Очередная победа Аллена, брутальный Долидзе и неудачное выступление Орловского. Обзор UFC Vegas 63

Этим утром в Лас-Вегасе завершился очередной турнир UFC Vegas 63. В главном поединке между полусредневесами Келвином Каттаром и Арнольдом Алленом определился следующий претендент титульной гонки. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений этого невероятного турнира.

Аллен против Каттара
Аллен против Каттара

К разочарованию многих, главное событие не смогло порадовать зрителей. Келвин Каттар по собственной же ошибке травмировался, после чего не смог продолжить поединок. В первом раунде «Бостонский Финишер» неправильно приземлился на ногу после своей атаки. А уже в следующей пятиминутке Аллену не составило труда добить «раненого» оппонента. Вот так английский проспект ворвался в топ-5 полулегкого дивизиона. Арнольд не знает поражений с 2014 года. В UFC он вообще не проигрывал, а его победная серия составляет 12 выступлений, 10 из которых в главном промоушене мира.

Перспективный грузинский средневес Роман Долидзе доказал критикам, что его зря недооценивали в преддверии турнира. Роман крайне жестко остановил другого перспективного бойца Фила Хоуса, чьи перспективы теперь значительно ухудшаться. Все произошло в первом раунде. Американец ожидаемо пошел в борьбу. Долидзе грамотно действовал в обороне и даже пытался выполнить болевой. Довести прием до конца он не сумел, но Фил получил травму. Хоус продолжил поединок, но ненадолго. Уже в стойке грузин набросился на жертву и выключил наглухо тройкой боковых. КО1 от Романа Долидзе. Достаточно неожиданный результат, учитывая высокую конкуренцию. И все это огромный плюс для Долидзе, который теперь серьезно повысит собственные котировки в среднем дивизионе.

Роман Долидзе (слева)
Роман Долидзе (слева)

Неудачное выступление было для белорусского ветерана Андрея Орловского. В стартовом раунде Маркос Роджерио навязал размен ударами, Орловский, к несчастью, его принял. Это и было началом конца для «Питбуля». Мощным боковым бразилец опрокинул соперника на канвас. Уже на настиле де Лима сумел проявить свои редкие способности в джиу-джитсу. Маркос вышел на удушающий со спины и заставил Андрея сдаться. Всего третий раз в карьере де Лима победил сабмишном, Андрей же второй раз за два года проиграл одним и тем же приемом.

Орловский проиграл бразильцу
Орловский проиграл бразильцу
  • Арнольд Аллен (Англия, 19-1-0) победил Келвина Каттара (США, 23-7-0) техническим нокаутом во втором раунде
  • Макс Гриффин (США, 19-9-0) победил Тима Минса (США, 32-14-1-1) раздельным решением судей
  • Валдо Кортес-Акоста (США, 8-0) победил Джареда Вандераа (США, 12-10-0) единогласным решением судей
  • Тресин Гор (США, 4-2-0) победил Джоша Фремда (США, 9-4-0) сабмишном во втором раунде
  • Халил Раунтри (США, 11-5-0-1) победил Дастина Джейкоби (США, 18-6-1) раздельным решением судей
  • Роман Долидзе (Грузия, 11-1-0) победил Фила Хоуса (США, 12-4-0) нокаутом в первом раунде
  • Маркос Роджерио де Лима (Бразилия, 20-8-1) победил Андрея Орловского (Белоруссия, 34-21-0-2) сабмишном в первом раунде
  • Юн Йон Парк (Южная Корея, 15-5-0) победил Джозефа Холмса (США, 8-3-0) сабмишном во втором раунде
  • Стив Гарсия (США, 13-5-0) победил Чейза Хупера (США, 11-3-1) техническим нокаутом в первом раунде
  • Коди Дорден (США, 14-4-1) победил Карлоса Моту (Бразилия, 8-2-0) единогласным решением судей
  • Кристиан Родригес (США, 8-1-0) победил Джошуа Уимса (США, 11-3-0) сабмишном в первом раунде

Бонусные $50 000 получили Тресин Гор, Роман Долидзе, Кристиан Родригес и Стив Гарсия за «Выступление вечера».

Следующий турнир UFC пройдет 6 ноября в Лас-Вегасе на арене APEX. Главными действующими лицами станут представительницы первого наилегчайшего дивизиона. Марина Родригес сразится с Амандой Лемос. Не пропустите наши аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям данного турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!