«Нурмагомедов в Bellator». Дебют Усмана Нурмагомедова

2 апреля в рамках турнира Bellator 255 Усман Нурмагомедов проведет свой дебютный бой в организации. На этом же турнире выступит Магомед «Тигр» Магомедов. Желаем нашим бойцам удачи!

Усман Нурмагомедов
Усман Нурмагомедов

Усман Магомеднабиевич Нурмагомедов родился в дагестанском городе Кизилюрт в апреле 1998 года. Является родным братом Умара Нурмагомедова и двоюродным братом Хабиба Нурмагомедова. В детстве посещал секцию вольной борьбы, куда ходил со своим братом Умаром. Когда семья переехала в Махачкалу, тренером Умара и Усмана стал Абдулманап Нурмагомедов.

Усман и Хабиб
Усман и Хабиб

Заслуженный тренер в интервью отмечал, что большие надежды возлагает именно на Усмана Нурмагомедова.

Усман и Абдулманап
Усман и Абдулманап

В 2017 году на турнире Moscow Pankration Federation состоялся дебют Усмана, где он победил своего оппонента, выйдя на рычаг локтя.

Следующий бой Усман провел на турнире «Битва на Волге – 8» в декабре 2018 года. Удары, которые нанес Усман Дмитрию Берестовскому, заставили врача остановить бой. Одержав еще две досрочные победы, Усман в мае 2019 года выступил в промоушене GFC, где в первом раунде победил Габриэля Барбозу. Вообще, 2019 год был для Усмана самым лучшим, он провел 5 боев, где одержал 5 побед. Десятая победа была одержана в бою против Джерии Кварнстерма 31 июля 2020, где Усман во втором раунде техническим нокаутом победил оппонента.

Крайний бой Усман провел против Станислава Шабанова, где на 2 минуте 34 секунде 2 раунда, как и в бою с Кварнстермом, выиграл техническим нокаутом. К дебюту в Bellator Усман подходит с рекордом 11-0. Его соперником будет Майк Хэмел. Желаем Усману победы и дальнейших профессиональных успехов.

ХарактеристикаПоказатель
Возраст22 года
Рост180 см
Вес70 кг
Рекорд в ММА13-0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!