Никита Крылов. Самый большой вызов в его карьере. Как «Аль Капоне» превратился в «Шахтера»

Metaratings.ru расскажет о тернистом пути Никиты в ММА: почему его называли «Аль Капоне», а сейчас «Шахтером», кто испортил его рекорд и почему, а также о подписании и уходе из UFC.

Никита Андреевич Крылов родился 7 марта 1992 года в Украине, в поселке Запорожье, в районе города Красный Луч. Его отец всегда занимался спортом. Играл в футбол, увлекался боксом и вольной борьбой. В 11 лет Никита пошел в секцию кёкусинкай-карате. Никита увлекся единоборствами, одержал ряд побед на соревнованиях.

В 13 лет Никита начал работать в шахте. Летом на каникулах, неофициально. Так он работал около 2 лет. Окреп физически и узнал тяжесть шахтерского труда.

Закончив школу, Никита переезжает в Луганск, поступает на юридический факультет ВНУ им. Олега Даля. Но отчисляется после первой сессии. На тот момент Никита решил, что юриспруденция – не его дело, а лучше устроиться на работу, начать зарабатывать деньги.

В ММА Никита попал благодаря знакомому отца, у того оказались связи в Москве. Никита принял предложение и стал драться. Тренироваться по ММА Никита начал в Макеевке под руководством Валерия Андреева. Новый спорт давался трудно. Никита умел бить лишь ногами. Но желание приносило свои плоды.

Первый бой Никита провел в Донецке, победив техническим нокаутом. В течении года Никита дрался 13 раз, в 12 поединках он стал победителем.

Первое поражение Крылов потерпел от Владимира Мищенко. Противник провел «треугольник руками». Через год состоялся реванш, но Никита снова уступил.

В 2013 году М-1 Global анонсировало проведение Гран-при в тяжелом весе. Среди участников начались травмы, бойцов не хватало, выбор матчмейкеров пал на Никиту. Он стал резервным бойцом, должен был выходить на замену.

В четвертьфинале Гран-при Никита планировал биться с Магомедом Маликовым, его соперник Джефф Монсон получил травму. Магомед Маликов тоже травмировался, против Крылова вышел немец Габриэль Тампу. Бой получился трудным. Никита попал на удущающий прием, но сумел выстоять и победить в 1 раунде.

После победы Никитой заинтересовались в UFC. Крылов стал первым украинским бойцом, подписавшим контракт с этой организацией. Стоит отметить, что рекорд Никиты был 14-0. Но после подписания контракта в нем появились 2 поражения. В бойцовских кругах ходили слухи, что это дело рук М-1. Кто-то занес в статистику Никиты 2 неучтенных поединка. М-1 не хотели, чтобы Никита уходил из промоушена. В итоге «чистый» рекорд пополнился двумя поражениями. Но на подписание контракта это никак не повлияло.

В общей сложности Никита провел в UFC 9 поединков. Одержал 5 побед и потерпел 4 поражения. Не один из поединков не дошел до решения.

В 2016 году Никита покинул организацию.

Почему? Потому что мне 25 лет, из которых 20 я не тренировался как профессиональный боец ММА. Потому что это не самое большое удовольствие, улетать на бои за 10 000 км от своего годовалого сына. Это чуть тяжелее, чем написать «зачем тебе драться в Fight Nights». Потому что ни у Даниэля Кормье, ни у Джона Джонса родные не живут в городе, о котором недавно в новостях были военные сводки».

Никита Крылов о уходе из UFC

После UFC Никита перешел в Fight Nights Global. Одержав 2 победы, Крылов получил право сразиться за звание чемпиона организации в полутяжелом весе. Его соперником стал Фабио Мальдонадо. Во 2 раунде Никита смог нокаутировать Фабио и забрать титул.

В 2018 году Никита вернулся в UFC и встретился с Яном Блаховичем. Триумфального возвращения не получилось, Блахович провел «треугольник руками», Крылов был вынужден сдаться. Дальше поражения чередовались с победами. Крылов победил Овинса Сен-Прё, Джонни Уокера, но проиграл Гловеру Тейшейре.

Этот бой очень ждут фанаты ММА. Ни для кого не секрет, что Магомед восходящая звезда полутяжелого веса. Сможет ли Никита дать бой, узнаем совсем скоро. Но безусловно, Магомед Анкалаев – один из самых тяжелых вызовов в карьере Никиты.

1. Никита «Аль Капоне» Крылов – такое прозвище придумал первый менеджер Никиты. Когда Никита перестал с ним работать, то отказался от него. Сейчас его называют – «Шахтер», что подходит ему гораздо лучше.

2. Никита живет в Москве. С въездом в Украину у него проблемы. Крылов не скрывает, что поддерживает непризнанные ДНР и ЛНР, выступал в Донецке. Боец внесен в списки сайта «Миротворец» с формулировкой «участие в пропагандистских мероприятиях террористической организации ДНР».

ХарактеристикаПоказатель
Возраст28 лет
Рост190 см
Вес93 кг
Рекорд в ММА26-7
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!