Скандал в главном бою, Леко стал чемпионом, Золотой защитил титул: обзор турнира Hardcore 24 февраля

24 февраля в Москве на ВТБ Арене прошел грандиозный стадионный турнир Hardcore Fighting Championship, на котором состоялось сразу три титульных поединка. В этом материале мы расскажем о результатах главного ивента зимы по боям на голых кулаках.

Непобежденный чемпион полулегкого веса Тимур «Золотой» Мусаев проводил первую защиту титула против чемпиона Hardcore Boxing Ислама «Профессора» Думанова, который заменил выбывшего Шамиля «Охотника» Джахбарова.

В первых раундах зрителей ждала удивительная картина – Думанов, дебютировавший в формате кулачных боев, смог навязать конкурентный поединок звездному чемпиону. Конечно, у «Золотого» было небольшое преимущество, но бой был очень близкий.

Развязка наступила в чемпионских отрезках. В четвертом раунде стало заметно, что «Профессор» немного сбавил обороты, а в битве с чемпионом – это непозволительная роскошь. Мусаеву хватило одного полумомента, чтобы настигнуть Думанова сумасшедшим апперкотом. Брутальный нокаут позволил Тимуру сохранить чемпионский титул.

В со-главном бою турнира чемпион полусредней весовой категории Ильнар «Хантер» Ишимбаев встретился с финалистом Гран-при второго сезона Лендрушем «Леко» Акопяном.

Публика неистово поддерживала претендента, который хотел реабилитироваться после поражения «Кыргызу». И если в первом раунде поединок был обоюдоострым, то во втором отрезке Акопян завладел инициативой. В начале третьего раунда «Леко» сумасшедшим ударом справа отправил Ишимбаева на канвас. Ильнар смог подняться на ноги, но рефери принял решение остановить бой. Красивая победа Лендруша, ставшего новым чемпионом.

Самат Абдырахманов – одна из главных звезд Hardcore. «Кыргыз» стал победителем Гран-при второго сезона лиги, выиграв техническим нокаутом в битве с Лендрушом Акопяном, а затем добавил в свою копилку чемпионский пояс Hardcore Boxing, забрав бой со звездой кулачных боев Элвином Брито на карточках всех судей.

Очевидно, что Самату хотелось большего, поэтому он сразился с чемпионом легкого дивизиона Hardcore FC Мартином Джуаряном.

В первом раунде несладко пришлось «Кыргызу», Джуарян смог отправить его в нокдаун. Во второй двухминутке Самат попытался взвинтить темп, но в концовке второго раунда вновь побывал в нокдауне. В третьем и четвертом отрезках Абдырахманов выглядел предпочтительнее. Заключительный раунд прошел в яркой борьбе, но вновь преимущество было на стороне «Кыргыза».

Исходом драматичного поединка стала ничья, титул остался у Джуаряна. Бойцы остались недовольны вердиктом, а свист фанатов на арене заглушал ведущих. Глава Hardcore Анатолий Сульянов предложил соперникам провести незамедлительный реванш, и бойцы ответили согласием. Теперь нас ждет второй бой Джуаряна и Абдырахманова.

  • В поединке Мартина «Лютера» Джуаряна и Самата «Кыргыза» Абдырахманова была зафиксирована ничья
  • Лендруш «Леко» Акопян победил Ильдара «Хантера» Ишимбаева техническим нокаутом в третьем раунде
  • Тимур «Золотой» Мусаев победил Ислама «Профессора» Думанова нокаутом в четвертом раунде
  • Иван «Огнеборец» Смирнов победил Германа «Отличника» Скобенко единогласным решением судей
  • Виталий «Байкал» Ананин победил Игоря «Гарри» Барабанова единогласным решением судей
  • Гор «Рокки» Туманян победил Андрея «Цыгана» Чеботарева раздельным судейским решением
  • Вячеслав «Спартак» Трубаров победил Миграна «Вспышку» Барбаряна техническим нокаутом в первом раунде
  • Даниил «Янки» Бридов победил Артема «Ростовского» Кузьмина техническим нокаутом в первом раунде

Таким получился третий стадионный турнир Hardcore Fighting Championship. Отметим, что на ивенте Шовхал Чурчаев и Тимур Никулин договорились о поединке по правилам бокса, который состоится 7 марта.

Кроме этого, 18 марта состоится мощный турнир Hardcore Boxing в Дубае, на котором выступят Сослан Асбаров, Самат Абдырахманов и многие другие известные боксеры.

Напомним, что на Meta MMA вы всегда найдете интервью с топовыми спикерами, эксклюзивы, интересные аналитические материалы, прогнозы на поединки и многое другое.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!