Hardcore Boxing выходит на новый уровень: ESPN покажет турнир, в числе гостей Мейвезер, Порье, Альдо

В неделю, когда мы увидим прощальный бой Фёдора Емельяненко, прогремела мощная новость. Её автором стал глава бойцовской лиги Hardcore Анатолий Сульянов. 18 марта в Дубае пройдёт боксёрский турнир, который возглавит поединок между экс-чемпионом мира в тяжёлом весе Лукасом Брауном и непобеждённым американским проспектом Джареллом Миллером.

1

О громкой новости глава Hardcore Анатолий Сульянов сообщил в социальных сетях.

«18 Марта Hardcore Boxing выходит на международную арену. Имена мирового уровня, невероятный состав гостей турнира, который посетят Флойд Мейвезер, Рой Джонс-младший, Антонио Тарвер, Жозе Альдо, Дастин Порье, Джуниор Дос-Сантос, а нашим со-ведущим в этот вечер станет экс-чемпион UFC Тайрон Вудли. Ну и одна из главных сенсаций. Мы, Hardcore Media, подписали контракт с крупнейшим спортивным медиа-холдингом планеты ESPN и первый международный турнир Hardcore Boxing увидит весь мир. Hardcore Boxing идёт к главной цели – стать лигой бокса номер один в Мире. И это лишь первый шаг».

Анатолий Сульянов

1
Анатолий Сульянов

Согласно сообщению от главы лиги, пока известно о шести поединках.

  • Джарелл Миллер – Лукас Браун
  • Сослан Асхабов – Брэндон Глэнтон
  • Самат Абдырахманов – Николас Давид Верон
  • Джоно Кэрролл – Мигель Марриага
  • Курейш Сагов – Али Балоев
  • Руслан Файфер – Эктор Гарсия Монтес
1

Также известно, что в карде выступит Антонио Тарвер-младший. Сыну легендарного боксёра будет противостоять один из подопечных Роя Джонса-младшего., чьё имя пока не сообщается. Кроме того, ходят слухи, что эта встреча является кроссовером к будущему выставочному бою между Джонсом и Тарвером-старшим. Тем более они будут присутствовать в роли почётных гостей. Скорее всего, сейчас между ними проходят переговоры.

Однако Сульянов явно рассчитывал, что ему удастся вовлечь в этот турнир экс-чемпиона UFC в тяжёлом весе Франсиса Нганну и свести его со своим чемпионом Сосланом Асбаровым. Сослан сделал громкую заявку в сентябре прошлого года, деклассировав самого Дмитрия Кудряшова в боксёрском поединке. Глава лиги предложил Франсису $3 миллиона долларов за бой. Но со слов Асбарова, Нганну запросил $10 млн долларов, из-за чего переговоры сорвались.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

Тем не менее Сульянову удалось сделать привлекательный мейн-ивент. Экс-чемпион мира по боксу Лукас Браун, отправлявший в нокаут Руслана Чагаева в Чечне и небитый американский проспект Джарелл Миллер, бивший таких известных бойцов, как Томаш Адамек, Мариуш Вах, Джеральд Вашингтон и Жоан Дюопа. Однако обоих бойцов объединяет тот факт, что они сдавали положительные допинг-тесты, за что были отстранены. И, конечно же, не стоит забывать о внушительном списке звездных гостей. Все поединки турнира можно будет посмотреть на ESPN.

1

Hardcore Boxing делает первый шаг, чтобы выйти на международный уровень. Учитывая стремительный рост организации, есть все основания полагать, что такие крупные ивенты уже в самом ближайшем будущем станут обыденностью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!