Некрасиво и непрофессионально, зато с улыбкой на лице! Чимаев досрочно проиграл Диасу

2 комментария

Турнир UFC 279 полностью развалился после того, как выступающий за Швецию россиянин Хамзат Чимаев не смог уложиться в лимит полусредней весовой категории (77 кг).

Сказать о том, что миллионы фанатов по всему миру ждали противостояние Хамзата Чимаева и Нейта Диаса – ничего не сказать.

Хамзат Чимаев доволен собой
Хамзат Чимаев доволен собой

Два топовых гангстера из мира ММА должны были подраться в Лас-Вегасе, но весь предстоящий турнир был похож на какое-то цирковое представление, где главными героями оказались не очень умелые клоуны.

За два дня до поединка президент промоушена Дана Уайт отменил интереснейшую пресс-конференцию, и это уже стало серьезным звоночком для фанатов. Сообщалось, что произошла массовая потасовка, в которой участвовали более ста бойцов, в том числе Чимаев, Диас, Даррен Тилл и Кевин Холланд. В СМИ разлетелась информация о крутом побоище, но доказательств никто не предоставил. И как нам в интервью отметил президент Eagle FC Шамиль Завуров, не бывает такого, чтобы никто из этих ста человек не достал телефон и не стал снимать все на камеру.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Все это было похоже на дичайшую постановку, где Чимаев и Диас плохо сыграли роли Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

И пока шведский россиянин говорил о том, что он размажет Диаса в клетке, уничтожит его, убьет, растопчет, в Сети стала появляться информация о том, что Хамзат в канун поединка плотно обедал в ресторане. Причем не цветной капустой, а вкусными десертами, запивая газировкой. Говорят, Чимаев предупредил UFC о том, что не уложится в вес (эта информация является неподтвержденной). В итоге, он превысил лимит на три килограмма – и это чудовищный непрофессионализм с его стороны.

«Хамзат Чимаев провалил взвешивание и показал, насколько он слабак. Настоящие гангстеры делают вес».

Диллон Дэнис

Диас, конечно, мог согласиться подраться и при таких условиях, но для чего ему это делать? Для полусреднего дивизиона он не дотягивает по габаритам, а Хамзат, наоборот, слишком огромен для 77 кг. Выходить на бой против такого громилы, который и так считался явным фаворитом, – это харакири какое-то.

Хамзат подставил фанатов, которые так долго ждали его выступление. Он проявил неуважение к своему оппоненту. Что бы там между Чимаевым и Диасом не происходило за клеткой, спортивный профессионализм никто не отменял. «Борз» явно не порадовал и своего босса в лице Даны Уайта.

«Сбита с толку, глядя на то, как по-детски ведут себя эти «профессионалы». Делай свою работу, делай вес, борись в клетке, двигайся дальше. Вы все говорите о настоящих гангстерах и прочем дерьме, когда вы даже не можете сделать банальные вещи. Столько бравады, а теперь смотрите».

Джулия Авила

Очевидно, что теперь Чимаеву настоятельно порекомендуют выступать в среднем весе. И погоню за титулом придется начинать заново. Но по реакции Чимаева на церемонии взвешивания, кажется, что ему совершенно по-барабану.

Чимаев – Диас. Любитель покурить травку при допинг-офицерах победил самого перспективного и хайпового бойца мира, даже не выходя с ним в октагон. С таким подходом Хамзат никогда не получит любовь фанатов.

Комментарии (2)
  • Скатертью дорога с таким отношением

    0
  • Vasheconomist
    1 год назад

    Во дает...позорище.

    0