Нассурдин Имавов: Дагестан, полиция Марселя и дебют в UFC

Представителей дагестанской республики в UFC более чем хватает, причем ее главное действующее лицо, Хабиб Нурмагомедов оставил после себя уникальное наследие. У многих бойцов оттуда классический путь в UFC: много спорта в детстве, проверенные товарищи и поединки в Америки после отличного бэкграунда в СНГ. Однако, у Нассурдина Имавова все совершенно иначе. Подробнее об этом в материале.

Боец до 10 лет жил в Дагестане, но затем родители решились на переезд во Францию, выбрав в качестве отправной точки Марсель. Естественно, будущему бойцу пришлось пройти серьезной этап адаптиации – воинский менталитет и драки во дворах необходимо было оставить на родине. У мальчика этого ожидаемо не получилось, а потому семья Имавова совершенно не удивлялась звонкам из полиции. У правоохранительных органов были претензии к Нассурдину за драки в школе. Как отмечает сейчас он сам, у французов банально другой менталитет, и вместо кулаков они предпочитают все решать на словах. У него так не получалось.

Отцу пришлось перевести сына в новую школу, а чтобы он контролировал свою агрессию, отправил его на бокс. Это обусловлено двумя вещам. Во-первых, папа бойца сам обожает данный вид единоборств, а во-вторых, эта секция была всего в 10 метрах от дома. Так начался путь Имавова в большой спорт.

"В нашем зале также проходили тренировки ММА. Мне понравилось, что там борьба, грэпплинг, бокс, все смешано. Я решил проверить себя, посмотреть, на что способен, и записался. Также меня на это вдохновили успехи моего старшего брата Дагира, который является профессиональным бойцом. Тренер сказал, что я быстро всему учусь, и я решил продолжить заниматься"

– рассказывает боец

Боец отмечает, что если выбрать одну страну для привязке к своей персоне – это Франция. Он никогда не забывает свои корни и часто ездит в Дагестан увидеть родные горы, но вся осознанная жизнь прошла именно в Марселе.

Перед тем как попасть в крупнейший промоушен мира, Нассурдин Имавов шел на серии из пяти подряд. Его рекорд тоже выглядел очень солидным - 8-2-0. Французский дагестанец славился универсальностью, так как у него были три победы нокаутами и четыре сабмишенами. Поэтому матч-мейкеры дали ему для дебюта не менее перспективного Джордана Уильямса с рекордом 10-3-0 на момент поединка. Бой завершился тяжелейшей победой Имавова по очкам. В первом раунде бойцы неудачно столкнулись головами, появились сечки, а сам Нассурдин напропускал приличное количество ударов. Но отличный бокс вкупе с выходами на попытки удушающих убедили судей отдать победу именно ему. В интервью после поединка он сказал, что готов драться так часто как сможет (подход Хамзата Чимаева?) и оценил свое выступление «на шестерку».

Нассурдин должен был подраться еще в карде Макса Холлоуэйя и Келвина Каттара 17 января, но коронавирус поменял планы бойца. Второй поединок в организации пройдет уже в это воскресенье. В главном поединке вечера пройдет разборка с личной неприязнью между Кертисом Блэйдсом и Дерриком Льюисом. Что касается Имавова, то оппонент у него все тот же – опаснейший борец с идентичным рекордом Фил Хоуз.

Букмекеры не знали кого выбрать фаворитом, но чем ближе бой, тем яснее андердогом выглядит именно Нассурдин. У него серьезный размах рук, 7 нокаутов и ни одной победы решением. Чего только стоят пять побед подряд в первом раунде!

"Я еще не показал всего того, что умею в клетке. Борьба или стойка - я покажу, что хорош во всем".

Нассурдин Имавов

В одном можно быть уверенными точно: бой станет настоящим фейерверком и определит следующего проспекта в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!