«Мне хочется сломать ему челюсть». Персидский Дагестанец о Калмыкове и Чоршанбе, попадании в UFC и гонорарах

Иранский боец смешанных единоборств Мухаммед Хейбати, более известный под псевдонимом «Персидский Дагестанец», принял участие в подкасте на YouTube-канале «FIGHT SHOW», где рассказал об инциденте с Мухамедом Калмыковым, отношениях с Камилом Гаджиевым, гонораре в промоушене «Наше Дело», о следующем бое и попадании в UFC. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах интервью.

— Я остался недоволен собой в этом бое. Я люблю рубиться, можно было провести еще 3-4 раунда. Три раунда по две минуты — это большая ошибка. Можно было сделать раунды по 7-8 минут, если не десять. Когда я начинал действовать, он делал то же самое. Оба осторожничали. Нужно было сделать клетку поменьше, чтобы зарубиться. Когда мы только разошлись, все уже закончилось, так как бой был в три раунда. Реванш точно будет. По правилам бокса или ММА. Я хочу его размазать. Обещаю всем, когда будет реванш — вы увидите в клетке кровь. Из клетки выйдет только один.

— Сумма? Честно, я не хочу говорить на камеру. Играли ли деньги роль в решении драться с Марифом с травмой? Нет! Я сам хотел драться. Изначально у нас должен был быть бой с Чоршанбе Чоршанбиевым, но у него был поединок. Поэтому решили драться с Марифом. Мне не важно, кто соперник, хочу драться только с сильными бойцами. Деньги у меня есть, я мог еще подождать, и потом подраться. Но я хотел размазать его. В реванше я хочу его побить до смерти.

— Он сказал, что хочет бой со мной? Я вообще не видел и не слышал, что он сказал. Новрузов в организации «Hype», путь они выходят на меня, предлагают, поговорим. После боя я посмотрел на него, он же клоун. Интересен ли мне этот бой? Мне все равно, с кем драться. Отправьте предложение, решает контракт, деньги. Как спортсмен он неплох, хорошо боксирует. Но в ММА он ребенок. Если хочет драться по правилам ММА — давайте. За десять секунд закончим бой.

Если предложат подраться по правилам бокса на «Hype», я готов. Мне все равно: кулачный бой, бокс, ММА, борьба, кикбоксинг.

— Я их обоих ненавижу. Не хочу говорить, кто выиграет. Это два грязных человека. Я их побью еще. Вы же видели, в ресторане я Калмыкова уже побил. Но я считаю, что это моя большая ошибка, из-за того, что люди были рядом. Если встретимся где-нибудь еще, я думаю, я побью его. И его, и Чорша. Я даже не буду смотреть их бой.

Хочу ли я спортивный поединок с ними? Калмыков не хочет со мной драться. Он не хочет драться ни по кулачке, ни по ММА, в том числе из-за веса. Я согласился на 70 кг, но он отказался. С Чоршем? Он проиграл, он мне уже не интересен. Он только говорит и говорит, Чорш что, Хабиб или Конор? Мне бой с ним не интересен, мне хочется сломать ему челюсть. Хочу подраться с ним по правилам ММА.

— Били ли мы Калмыкова вдвоем с братом? Нет. В сети есть лишь фрагмент видео, секунд десять. Когда я его бил, Али не было. Он же мой родной брат — если твой брат видит, что ты дерешься, он не будет стоять в стороне. Али нанес два удара, но я сказал прекратить. Я извиняюсь за тот инцидент.

— Толя, помнишь, ты мне предложил подраться по грэпплингу? Я готов всегда, 24/7, дай знать где, когда и во сколько. Я буду с тобой драться. Ты знаешь, как можно найти меня. Пиши мне, будем драться по грэпплингу. За 40 секунд я тебя задушу.

— Через два месяца состоится следующий бой. С кем будет бой? Это обсуждает Али. За четыре месяца планирую провести 2-3 боя. Поп-ММА я даже не считаю. Только профессиональные бои.

Отношения с владельцем Fight Nights Камилом Гаджиевым? У нас отличные отношения. Али с ним договорился пару дней назад. Раньше у нас было недопонимание, но сейчас все нормально. Скоро я буду драться в АМС Fight Nights.

— Моя главная цель — UFC. Я очень хочу попасть туда, для этого жестко тренируюсь. Думаю, я проведу еще пять боев и можно будет попробовать силы в UFC. Это очень хорошая организация, но сколько в России бойцов уровня UFC? Кто дерется там? Я же вижу, что там есть более слабые бойцы, чем на Fight Nights или АСА. В какую весовую категорию хочу? 66 кг.

На счету Мухаммеда Хейбати в смешанных единоборствах три победы и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!