«Людям нужен бой в стойке — это все ради зрителей». Магомед Анкалаев о соперниках и планах на будущее

Российский боец смешанных единоборств Магомед Анкалаев дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о бое с Волканом Оздемиром, самом сложном сопернике в UFC, планах на будущее и своей коронной фишке в грэпплинге. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Я пересмотрел два раза бой, увидел много ошибок. Мы с тренером вместе смотрели. Были хорошие моменты, где можно было ударить ногой, но не хватало доработки. В первом раунде было чувствительное попадание у Оздемира, но я быстро восстановился и продолжил согласно плану. Это был единственный такой раз. После того, как пропустил этот удар, я, грубо говоря, проснулся, но всё равно не хватало доработки. Оздемир сделал то, что мы и ждали. Я рассчитывал на большую агрессию и постоянные нападения, но такого не было.

— Мы в борьбу переходим, когда удар не получается. Когда удар получается, людям интереснее наблюдать бой в стойке. Такое делается ради зрителей. Я не исключаю борьбу, это всегда нужно, но я оставляю борьбу на второй план.

— Я пересмотрел бой, но чётких ударов друг другу не было. Было больше борьбы, очень тяжёлых ударов не было вообще, чтобы я прямо почувствовал их. С ним для меня бой был неудобный. Необычно поднялся вес в процессе боя, чувствовал тяжесть.

— Я думаю, что самый тяжёлый был бой с Клидсоном Абреу. С ним было 15 минут тяжёлой работы. Я пересматривал бои, с кем он дрался. На меня он достаточно сильно бросался и делал всё возможное.

— Я думаю, что Оздемир. Крылов был для меня неудобный во время боя, потому что я не чувствовал дистанции.

Сильнейший боец полутяжёлого веса? Сейчас остались выше меня только пять соперников. Если я стану чемпионом, тогда можно меня назвать так.

— Сейчас идут переговоры, но в устной форме, пока точности нет. Надо будет или ждать, или тратиться. Мы с тренером решили, что не будем ждать: будем драться с каждым, кого дадут.

Бой Джонса и Сантоса? Сантос хорошо себя показал, дрался за пояс. Он очень сильный боец. Ему оценку можем дать только после боя. Я считаю, что в бое с Джонсом Сантос не выиграл. Чемпиона надо победить, а у них был равный бой.

— Это зависит от менеджера. Все, кто находится в топ-5 или в топ-6, выиграли свои последние бои. Дадут ли кого-нибудь из них? Это вполне возможно, не знаю. Если дадут, я буду драться. Скорее всего, у меня будет ещё два боя до титула. Мы двигаемся медленными шагами, но, главное, двигаемся вперёд.

— Я очень рад, что он выиграл бой с Яном Блаховичем. Ему 42 года уже. Я думаю, он максимум проведёт еще 1-2 боя. То, что он завоевал пояс, меня только радует. Я думаю, он долго не задержится из-за возраста, так как остались уже только сильные бойцы. Будет тяжело, но он очень выносливый.

— Обычно во время боя я не стараюсь делать болевые приёмы, так как, если они не получаются, я трачу много сил. Думаю, что в будущем нужно иметь коронный болевой прием. Пока такого нет.

— Он тоже медленный, но мощный. У него удар мощный и борется он хорошо, но я не могу давать ему оценку. И не могу себя завышать тоже. Если у нас с ним будет бой, то это будет очень интересное зрелище.

— В любительской карьере бой с ним был для меня самым сложным. Немков был физически очень мощный, и у него удар тяжёлый. Конечно, он был бы минимум в топ-5 UFC.

Финал чемпионата России по ММА против Немкова? Это был мой второй финал чемпионата России. Первый чемпионат России я проиграл. Я готовился очень усердно, поэтому во время боя не было такого, чтобы я почувствовал болевой. Он постепенно терял силы. Но он держался до конца, очень сильно устал. Я тоже держался. До финала он заканчивал все бои досрочно: соперники с ним не держались больше двух минут. Он так же напал на меня, хотел закончить досрочно бой, но получилось, что он сильно устал.

На счету 29-летнего бойца в смешанных единоборствах 15 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!