Лучшие бои недели: титульные разборки в AMC Fight Nights, битва полулегковесов и яркое возвращение в боксе

Летняя пора продолжает радовать нас зрелищными боями. C 10 по 17 июля болельщиков ждут два захватывающих титульных поединка в AMC Fight Nights, боксерский поединок 23-летнего нокаутера и насыщенный кард в UFC, который можно посмотреть в удобное для российских фанатов время. В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках.

Афиша турнира AMC FIGHT NIGHTS
Афиша грядущего турнира AMC FIGHT NIGHTS

13 июля японский боксер Кадзуто Иока (рекорд – 28-2) будет отстаивать свой пояс WBO во втором наилегчайшем весе в бою с филлиппинцем Донни Ньетесом (рекорд – 43-1-6). Боксеры уже встречались 31 декабря 2018 года, и тогда победу вырвал филиппинский ветеран, которому в мае 2022 года исполнилось 40 лет. После завоевания пояса Донни пропал на два года и вернулся только в 2021 году с победой над Пабло Каррильо.

После поражения в бою с Ньетесом Иока нокаутировал ​​Астона Паликте и завоевал вакантный чемпионский пояс по версии WBO во втором наилегчайшем весе и успел провести четыре защиты.

Иока против Ниетиса
Иока против Ниетиса

15 июля на турнире AMC Fight Nights 113 в Краснодаре болельщиков ждет сразу два титульных боя. В со-главном событии вечера Дмитрий Бикрев (рекорд – 13-3-0-1) выйдет на защиту пояса в полусреднем весе против Руслана Колодко. Сейчас чемпион идет на серии из восьми побед (бой против Шамиля Амирова был признан несостоявшимся). Дмитрий завоевал пояс 6 апреля 2019, победив Максима Буторина единогласным судейским решением.

Руслан Колодко – 36-летний белорусский боец с рекордом 12-9, причем 7 из 12 побед Колодко добыл сабмишнами. Сейчас белорус идет на серии из двух побед. 20 декабря 2021 года Руслан нокаутировал Алексея Махно во втором раунде и получил титульный шанс.

Бикрев против Колодко
Бикрев против Колодко

15 июля в главном событии вечера турнира AMC Fight Nights 113 чемпион в полутяжелом весе Вагаб Вагабов будет защищать свой пояс от Давида Бархударяна.

36-летний Вагабов (рекорд 28-1-1) идет на внушительной серии из пяти побед. 16 октября 2021 года Вагаб нокаутировал Хасана Юсефи в третьем раунде и стал новым чемпионом организации. С 2006 по 2016 годы Вагабов был непобежденным бойцом, пока не проиграл Бруно Сантосу раздельным решением в промоушене WSOF 31 декабря 2016 года.

Соперником Вагаба станет 25-летний Давид Бархударян, который проиграл только один раз в 6 боях в AMC Fight Nights. Бархударян – ярковыраженный финишер с рекордом 10-4, и только 2 и 14 его боев дошли до решения. 23 февраля 2022 года Давид победил Брендсона Рибейро в первом раунде и получил право подраться за пояс в полутяжелом весе.

Бархударян против Вагабова
Бархударян против Вагабова

16 июля состоится весьма интересный турнир по кулачным боям Top Dog FC 15, в главном событии которого встретятся Владислав «Орловский бриллиант» Туйнов и Павел «Берсерк» Шелест. Если Туйнов победит, то станет главным претендентом на титульный бой в полусреднем весе и встретится с победителем пары Денис Погодин – Адильжан Сандибек.

Владислав Туйнов – 24-летний кикбоксер, он выступал в Kunlun Fight и Glory, рекорд спортсмена в кикбоксинге – 45 побед и 5 поражений. В Top Dog «Орловский бриллиант» уже успел дважды подраться и одержать две уверенные победы нокаутом.  

Павел Шелест тоже занимался кикбоксингом, выступал в «Бойцовском клубе РЕН ТВ», а также дрался в AMC Fight Nights. Белорусский спортсмен еще ни разу не пробовал свои силы на голых кулаках, поэтому бой в Top Dog станет для него дебютным.

Туйнов против Шелеста
Туйнов против Шелеста
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!