Кто следующий? Потенциальные претенденты на титул UFC в легком весе

Титул чемпиона UFC в настоящее время принадлежит бразильцу Чарльзу Оливейре, который завоевал его, одолев техническим нокаутом американца Майкла Чендлера в рамках турнира UFC 262, прошедшего в ночь на 16 мая в Хьюстоне, США. После победы бразильца в MMA-сообществе стали активно обсуждать, кто же станет следующим претендентом на пояс в легкой весовой категории?

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра

На эту роль больше остальных бойцов претендует Бенил Дариуш, который победил единогласным решением судей Тони Фергюсона на том же турнире UFC 262.

Дариуш ранее даже напомнил Оливейре, что они должны были подраться в октябре 2020 года, но этот поединок в конечном результате был отменен. Кроме того, у американского бойца в настоящее время серия из семи побед подряд, что также говорит в его пользу.

За титул UFC в легком весе также может побороться победитель поединка Дастин Порье – Конор Макгрегор. Американец является первым номером рейтинга легковесов UFC, а ирландец занимает пятое место. Эти бойцы должны встретиться в главном событии турнира UFC 264, который состоится 10 июля 2021 года в Лас-Вегасе, США.

И наконец, последним возможным претендентом на пояс в легком весе является американец Джастин Гейджи, хотя у него меньше всего шансов выйти на титульный поединок. Это связано с тем, что Гейджи уже дали возможность побороться за титул в поединке против россиянина Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 254, прошедшем в октябре 2020 года, но он не смог завоевать пояс, уступив сабмишном российскому бойцу, который совсем недавно объявил о завершении карьеры.

Исходя из вышеизложенной информации, можно прийти к выводу, что с большой долей вероятности Оливейре первую защиту титула придется проводить против Дариуша, при этом вполне возможно, что UFC решится выявить претендента на пояс в легком весе, организовав поединок между Бенилом и победителем боя Порье – Макгрегор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!