Ковингтон — Масвидаль и другие жаркие разборки в Лас-Вегасе: ставки и коэффициенты на лучшие бои UFC 272

Бескомпромиссные противники Хорхе Масвидаль и Колби Ковингтон устроят битву в главном событии турнира UFC 272, который пройдет в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе. Очень много слов было сказано бойцами в адрес друг друга. Но время для разговоров закончилось. Настало время битвы. Кроме того, фанаты увидят выступления Умара Нурмагомедова и Тагира Уланбекова, бой Сергея Спивака с Грегом Харди, а особое внимание приковано к встрече Марины Мороз с Марией Агаповой.

В этом материале mma.metaratings.ru мы разберем все интригующие поединки турнира. Кроме этого, здесь будут представлены коэффициенты к наиболее интересным вариантам для ставок.

Битва двух элитных бойцов полусредней категории, каждый из которых участвовал в титульных сражениях. Однако не только этот факт делает бой Масвидаля с Ковингтоном таким интригующим. Когда-то эти парни тренировались вместе в команде American Top Team. Но позже между ними, что называется, «пробежала кошка». Теперь они заклятые враги и обещают уничтожить друг друга. Кто знает, возможно, это все показуха, дабы продать поединок дороже. Но такая шумиха всегда нравится публике, а бойцы отлично справляются со своей задачей и еще больше поливают оппонента грязью.

К этому противостоянию Колби подошел в статусе огромного фаворита. В БК 1хСтавка предлагает заключить пари на успех Ковингтона с котировкой 1,264 . А на победу Масвидаля дают заманчивый коэффициент 3,68 .

Спорить с расстановкой сил нет смысла. Колби — это более высококлассный и мастеровитый спортсмен. Одной его борьбы достаточно, чтобы вытереть весь партер Масвидалем. В последнем поединке Колби доказал, что он прогрессирует и в ударке. Есть у него крепкая держалка, ментальная стойкость и достаточно неплохие боксерские навыки. Но в чем же тогда интрига?

Шансы Масвидаля, безусловно, никто не отнимал. Он хитрый волчара, достаточно опытный боец. Если Ковингтон будет действовать безрассудно, то Хорхе воспользуется этой возможностью и нокаутирует противника. Хотя буду откровенен, эти шансы не так велики. Маловероятно, что Колби потеряет голову и, стоя на месте, будет обмениваться плюхами или опустит голову вниз и побежит как Бен Аскрен за тейкдауном через весь октагон. Такого я себе представить не могу.

Скорее всего, Ковингтон помучает некоторое время соперника в партере, измотает его, а уже потом примется за работу в стойке. Либо же будет чередовать борьбу и работу с дистанции. Колби нельзя назвать нокаутером. Практически все его поединки в UFC доходят до решения. Но что мы все увидели в прошлом выступлении? Ковингтон несколько раз потряс Усмана. Он поработал над силой удара. Да и своего заклятого противника он точно постарается финишировать. Поэтому лучшая ставка в БК Winline — бой закончится досрочно за 2,07 . Можно еще выбрать досрочную победу Ковингтона за 1,9 . В БК 1хСтавка меня привлекает тотал раундов больше 2,5 за 1,44 и победа Ковингтона в 4-5 раундах или по очкам с коэффициентом 1,67 . Очень интересные и, на мой взгляд, надежные ставки.

Женский поединок между Мариной Мороз и Марией Агаповой пройдет в предварительной части турнира. Казалось бы, это рядовая встреча, но наших фанатов она интересует не меньше, чем бой Масвидаль — Ковингтон. Между девушками также разгорелся жестокий конфликт, как и между участниками главного события. В подробности вдаваться не стану, но Агаповой не понравилось то, что говорила о ней Мороз. Судя по коэффициентам, то букмекеры Winline полностью уверены в победе казахстанской спортсменки. Она фаворит за 1,48 . Украинка идет андердогом за 2,6 .

Что касается реальных шансов, то здесь все более конкурентно. Украинка намного опытнее, да и уровень оппозиции у нее серьезнее. Агапова сильна физически, но имеет проблемы с выносливостью и, возможно, с дисциплиной. Ведь поражение Шане Добсон нельзя назвать случайностью. Сразу было видно, что тогда Мария подготовилась не лучшим образом.

Обе могут вести бой как в стойке, так и партере. Но все же фаворитка всегда ориентируется на досрочную победу, а вот «Железная Леди» более эффективна на длинной дистанции. Есть вопросы по поводу текущей боевой формы Марины. Она два года не выступала. Но даже так украинка все равно является сложнейшим испытанием для Агаповой. Хотя у меня сложилось впечатление, что Марина Мороз немного расслабилась и больше ориентируется на заработке через свой личный сайт, на котором она продает свои откровенные фотографии. Поэтому не рассматриваю ее в качестве интересного андердога.

Лучшая ставка на Winline — это тотал больше раундов 2,5 с коэффициентом 1,57 . В 1хСтавке можно рассмотреть такой исход, что Агапова победит решением за 2,625 . Но это достаточно рисковый вариант. В конкурентном поединке вердикт могут вынести в любую сторону. Так что и здесь я бы выбрал лучше тотал больше 2,5 раундов за 1,68 на 1хСтавке.

Свое второе выступление под баннером лучшей лиги мира проведет российский боец Умар Нурмагомедов. В прошлом бою он разобрался с Сергеем Морозовым. На этот раз его противником станет Брайан Келлехер. Американец идет на серии из двух побед. Брайан прошел по очках Доминго Пиларте и Кевина Крума. В БК Winline огромным фаворитом идет Нурмагомедов с котировкой 1,14 . На победу Келлехера предлагают 5,4 .

Молодой россиянин имеет превосходство во всех ключевых компонентах, включая навыки работы в стойке и партере. Конечно, Келлехер — это тертый калач. Он частенько выступает интересным андердогом. Но крайне нестабилен этот американец. Основная брешь Брайана находятся в грэпплинге. Часто он проигрывает приемами, даже несмотря на то, что сам может выполнить хорошую гильотину . Умар банально лучше оснащен. Да и с такой поддержкой, которая будет в его углу, я не вижу для американца никаких шансов на выигрыш.

На мой взгляд, лучшие варианты для ставок это раунд 3 начнется за 1,8 и победа Умара Нурмагомедова по очкам за 2,9 на 1хСтавке. Не исключаю, что Брайан может попасться на удушающий или болевой, но все же вариант с прохождением полной дистанции мне видится более реальным.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Еще один российский боец выступит на турнире UFC 272. Это будет Тагир Уланбеков, который подерется с опытным американцем Тимом Эллиоттом. Для Тагира это будет третье выступление в промоушене. В прошлых боях он одолел решениями Бруно Силву и Аллана Насцименто. Тим же выйдет после поражения Матеусу Николау. Явным фаворитом, по мнению БК Winline, является Уланбеков с коэффициентом 1,4 . Брайан – андердог с котировкой 2,85 .

Тагир Уланбеков — Тим Эллиотт
Тагир Уланбеков — Тим Эллиотт

На данный момент Эллиотт занимает 13-ю строчку в рейтинге наилегчайшей категории, Тагир замыкает топ-15. Для россиянина это неплохой шанс вступить в борьбу за топ-10. Если ориентироваться на средние показатели работы в стойке, то в каждом аспекте есть небольшой перевес у американца. Но это противостояние интереснее за счет грэпплинга. Оба сильны в этом плане и могут рассчитывать на успешные действия. Однако Тим очень нестабилен. Он часто поигрывает, причем именно сабмишнами. А вот Уланбеков еще ни разу в карьере не уступал на покрытии. Поэтому отдаю превосходство в этом компоненте ему.

Какой бы кэф не предложили на Эллиотта, но рассматривать его в качестве победителя это дело неблагодарное. Много раз он выходил и сливал поединки там, где потенциально мог выиграть. Поэтому для ставки типа экспресс я могу предложить победу Тагира за 1,4 от Winline и тотал раундов 2,5 больше за 1,58 . Альтернативным вариантом считаю победу Уланбекова по очкам за 2,3 на 1хСтавке.

Главные прогнозы на UFC

Больше прогнозов

Молдавский тяжеловес Сергей Спивак выйдет на бой с американцем Грегом Харди. Оба идут после поражений. У Харди даже серия из двух досрочных неудач. Уступил он Таю Туивасе и Марчину Тыбуре. В принципе, неудивительно, хотя раньше Грег создавал более грозное впечатление на экспертов, соперников и даже фанатов. Сейчас он, что называется, «сдулся». Не хватает звезд и Сергей, однако у него было три победы подряд перед тем, как он проиграл проспекту Тому Аспиналлу. У БК Winline фаворит Спивак за 1,46 . Харди андердог за 2,65 .

Думаю, что расклад справедливый, учитывая то, что Родригес уже успел себя проявить в UFC. Напомню, что Грегори одержал две победы, одну из них досрочно. Его общий победный стрик составляет четыре выступления. Однако бразилец постоянно ставит себя в опасные положения и дерется, как бы, на грани. Любит застаиваться у сетки, позволяет сопернику работать первым номером и достаточно быстро устает.

Петросян является стопроцентным нокаутером. Лига заинтересована в таких бойцах, которые приносят зрелище. Армен порадовал Дану Уайта своей победой на Претендентской серии. Тогда Петросян красиво вырубил Калояна Колева и получил свою путевку в UFC. Сомнения в дебютантах возникают всегда и это нормально. Но глядя на бойцовскую технику и скорость Армена, то могу сказать, что его взрывные качества на более высоком уровне. Однажды он допустил ошибку и был нокаутирован, но, в целом, этот боец вызывает уверенность своей агрессивной манерой. Полагаю, что то поражение больше похоже на случайность.

Разборки тяжеловесов всегда имеют высокую вероятность досрочного завершения. А эти бойцы еще и стараются побыстрее закончить выступление. Среднее время боя у Спивака чуть больше девяти минут, у Харди практически семь минут. Исходя из того, что Сергей более сбалансирован, можно прогнозировать его победу в этом поединке. Тотал раундов 1,5 меньше за 2,15 — это лучший вариант из линии БК Winline. Если вы желаете поискать альтернативные варианты, то предлагаю досрочное завершение за 1,445 или победа Спивака в 1-2 раундах с коэффициентом 2,8 от БК 1хСтавка.

Утром 6 марта всех читателей mma.metaratings.ru будет ожидать традиционный обзор турнира. Остается надеяться, что UFC 272 подарит фанатом MMA множество незабываемых эмоций.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!