«Корейский Зомби» ищет новую жертву. Потенциальные соперники Чэн Сон Джунга

Чэн Сон Джунг, более известный как «Корейский Зомби», после поражения претенденту на титул в полулегком весе Брайану Ортеге победил Дэна Иге единогласным решением судей. Мы решили разобраться, кто может стать следующим соперником корейского бойца.

«Корейский Зомби»
«Корейский Зомби»

Следующий бой кореец может провести против первого номера полулегкого дивизиона Макса Холлоуэя, который в ночь на 18 июля в рамках турнира UFC on ESPN 26 должен был встретиться с мексиканцем Яиром Родригесом, но американский боец снялся с поединка из-за травмы.

Холлоуэй в последний раз дрался с соотечественником Келвином Каттаром в рамках турнира UFC on ABC 1, прошедшего в январе этого года. Данный бой Макс выиграл единогласным решением судей. На счету Холлоуэя 22 победы и шесть поражений.

Следующим оппонентом «Корейского Зомби» может также стать Яир Родригес, который остался без соперника в преддверии UFC on ESPN 26. Мексиканец последний поединок провел в октябре 2019 в рамках турнира UFC on ESPN 6 против американца Джереми Стивенса. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Родригес.

Чэн Сон Джунг и Яир Родригес уже ранее встречались в октагоне в ноябре 2018 года на турнире UFC Fight Night 139. Данный поединок завершился в пользу мексиканского бойца нокаутом в пятом раунде. В его активе 14 побед и два поражения.

В следующем бою Чен Сон может встретиться с американцем Келвином Каттаром, который в последнем поединке, прошедшем в январе этого года на турнире UFC on ABC 1, проиграл единогласным решением судей Холлоуэю.

В предыдущем бою, состоявшемся в июле 2020 года в рамках турнира UFC on ESPN 13, Каттар дрался с тем же Иге, с которым свой последний поединок провел «Корейский Зомби». В этом противостоянии единогласным решением судей победил Келвин. В его активе 22 победы и пять поражений. «Корейский Зомби» дрался с Иге в рамках турнира UFC on ESPN 25, состоявшегося в июне этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Джунг. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!