Историческая победа Альвареса и убойный турнир UFC 268. Главные новости недели в мире единоборств

Первая неделя ноября подарила фанатам единоборств ряд ярчайших противостояний. Мы стали свидетелями исторического успеха Сауля Альвареса, посмотрели мощнейший турнир UFC 268 и узнали о возвращении Александра Емельяненко в крупный MMA-промоушен. В этом материале мы поговорим о самых интересных и громких событиях последних дней.

Во вторник, 2 ноября, стало известно, что известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в декабре проведет бой в крупном российском промоушене AMC Fight Nights. Когда большинство уже решило, что Емельяненко решил связать свою карьеру с поп-MMA, Александр совершил «ход конем». Информацию о грядущем поединке подтвердил менеджер бойца Азамат Бостанов.

«Боем с Монсоном год для Саши Емельяненко не будет закончен. Соперника пока назвать не могу, но это будет поединок в конце декабря в AMC Fight Nights, скорее всего, по правилам ММА»

Азамат Бостанов

Напомним, что 10 декабря Александр Емельяненко должен провести реванш с известным ветераном Джеффом Монсоном, решившем возобновить карьеру. Бой состоится на турнире промоушена Hardcore.

В среду, 3 ноября, стало известно, что скандально известный боец поп–ММА Артур Кулинский, более известный как Акаб, избил свою девушку и сломал ей руку. Об этом на своей странице в Instagram написала юрист Екатерина Гордон, которая сообщила, что будет представлять интересы пострадавшей. Позже информацию об избиении подтвердила и сама девушка. По словам Гордон, Кулинский набросился на девушку после того, как она решила с ним расстаться. Все закончилось тем, что пострадавшая попадала в больницу со сломанной рукой, сотрясением мозга и с многочисленными гематомами.

Кулинский известен своими скандальными поступками. Выступая в Hardcore, Акаб неоднократно ругался с руководством промоушена, но теперь его проблемы вышли на новый уровень. За избиение девушки, получившей серьезные травмы, Артему грозит реальный тюремный срок.

В ночь на 7 ноября великий Сауль Альварес в очередной раз вписал свое имя в историю мирового бокса. Канело без особых проблем справился с Калебом Плантом, нокаутировав его в 11-м раунде поединка. Эта победа принесла Альваресу заветный чемпионский титул по версии IBF, которого не хватало Саулю для полной коллекции. Победив Планта, Альварес стал первым абсолютным чемпионом мира по боксу в истории суперсреднего веса.

Теперь на счету 31-летнего Альвареса 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. Стоит отметить, что Калеб Плант потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

7 ноября в Нью-Йорке на легендарной арене «Мэдисон-сквер-гарден» состоялся сумасшедший турнир UFC 268 . Фанаты MMA смогли вдоволь насладиться прекрасными боями и красивыми нокаутами. В рамках турнира состоялось сразу два титульных противостояния: доминирующий чемпион полусреднего дивизиона Камару Усман победил единогласным решением судей Колби Ковингтона, а обладательница титула в минимальном весе Роуз Намаюнас вновь справилась с китаянкой Вейли Жанг. Топовые легковесы Джастин Гейджи и Майкл Чендлер устроили ожесточенною схватку, результатом которой стала победа Гейджи единогласным решением судей. Кроме этого, стоит отметить красивую победу Марлона Веры, который нокаутировал экс-чемпиона организации Фрэнки Эдгара фронт-киком, и сумасшедший нокаут в исполнении Криса Барнетта, заслуживающий вашего внимания.

  • Патрики Фрейре победил техническим нокаутом Питера Куилли в главном поединке турнира Bellator 270, став новым чемпионом организации в легком весе
  • Поединок между Муслимом Салиховым и Мишелем Перейрой состоится 15 января на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе
  • Али Багаутинов победил техническим нокаутом Шона Сантеллу в главном поединке Brave CF 55 и вышел в финал Гран-при промоушена в наилегчайшем весе
  • Сергей Харитонов победил Фабио Мальдонадо в титульном поединке PaRus FC. Судья поединка поспешил остановить бой, что вызвало недовольство участников поединка и зрителей
  • Абдул-Азиз Абдулвахабов и Магомедрасул Хасбулаев сохранили чемпионские титулы, победив своих соперников на турнире ACA 131
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!