Еще один будущий Конор, или кто такой Пэдди Пимблетт?

Новая звезда UFC или, как он себя сам называет, «преемник Макгрегора» Пэдди Пимблетт – уроженец Ливерпуля. 26 летний боец дебютировал в UFC меньше недели назад, а о нем уже говорит практически весь мир смешанных единоборств. Пимблетт за свою короткую медийную карьеру успел очень много: назвал себя «новым королем организации», обозвал Джейка Пола «сосиской», затронул геополитические вопросы между Россией и Грузией и, куда же без этого, назвал Хабиба нытиком.

Внешне Пэдди не напоминает эпатажного бойца смешанных единоборств с рекордом 17-3. У парня классическая английская внешность, а прическа напоминает юношу из 60-х. Он очень любит футбол, болеет за родной «Ливерпуль», а в 2017 присоединился к бойкоту газеты The Sun. В общем, личность скандальная и медийная – это как раз то, что нужно UFC. Он, как и Конор Макгрегор, - выходец из Cage Warriors, причем оба спортсмена сумели завоевать титул чемпиона организации в полулегком весе. В общем, задатки у парня имеются.

Пимблетт дебютировал в смешанных единоборствах в 2012 году. Меньше года ему понадобилось, чтобы провести 5 поединков, в 4 из которых одержать уверенные победы. Казалось бы, ничего удивительного, очень многие спортсмены хороши на старте. Но Пэдди держал планку и дальше. В течение следующих 2 с половиной лет он одержал 9 побед. В 2016 году его даже звали в UFC, но молодой и неопытный Пимблетт отказался.

«Теперь, оглядываясь назад, я рад, что не сделал этого. Мой набор навыков и близко не подходил к тому уровню, который есть сейчас. Я просто знаю, что теперь я гораздо более опытный боец».

Пэдди Пимблетт

Возможно, это было правильным решением, так как после этого последовали 2 поражения, которые позволили Пимблетту набраться опыта. Он реанимировал свои неудачи и, выйдя на рекорд 16-3, ворвался в лучшую лигу мира.

Многие сравнивают Пимблетта с Конором Макгрегором. Оба спортсмена – экс-чемпионы Cage Warriors в полулегком весе, оба любят футбол и не скупятся на провокационные высказывания. Но действительно ли это так? Возможно, у них есть что-то общее, но оно заканчивается, когда речь заходит о бойцовских навыках и стиле ведения боя. За всю свою карьеру Конор Макгрегор побеждал сабмишеном лишь однажды. В 2012 году в поединке за титул CW в полулегком весе он задушил Дэйва Хилла. Конор обладает отличной ударной техникой. В этом аспекте Пимблетт его полная противоположность. У парня отличный грепплинг и контроль в партере, о чем говорят 8 побед сабмишеном. У Пэдди неплохие удары ногами, но нокаутирующей мощи в руках у него нет, по крайней мере такой как у Конора.

4 сентября на турнире UFC Fight Night Пэдди одержал победу над Луиджи Вендрамини в первом раунде. Громкие заявления не заставили себя ждать. Пимблетт назвал себя «новым королем UFC», пообещал завоевать титул чемпиона сначала в полулегком, (По словам бойца, титул в этом дивизионе заполучить легче) а затем и в легком весовых категориях. Он успел назвать Гурама Кутателадзе «грибом», а всех грузин «тупыми». Это вызвало мгновенную реакцию как со стороны фанатов, так и грузинских бойцов. Через некоторое время Пимблетт удалил провокационный твит. Никого не напоминает? Не обошлось без оскорблений в адрес Хабиба Нурмагомедова, что также вызвало волну хейта в адрес Пимблетта. Позже боец пожаловался на фанатов россиянина, назвав их очень агрессивными. О дебюте Пэдди высказался Алджамейн Стерлинг, который назвал Пимблетта «новой дойной коровой».

В общем, уроженец Ливерпуля начал неплохо. Настроил против себя почти всех русскоязычных фанатов и получил славу расиста. Главный вопрос лишь в том, не слишком ли много взял на себя дебютант и как он будет отвечать за свои слова?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!