Емельяненко уступил Коваленко, Дацик победил Шульского. Обзор турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 16 декабря

16 декабря прошел очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном бою ивента встретились известный боец MMA Александр Емельяненко и популярный блогер Святослав Коваленко. В этом материале мы расскажем, как прошли главные противостояния турнира.

Бойцовский клуб РЕН ТВ
Бойцовский клуб РЕН ТВ

Известный российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский подрался с бойцом поп-MMA Никитой Солониным по правилам бокса в перчатках для MMA, дебютировав в подобном формате.

С первых секунд Василевский пошел вперед и быстро отправил Солонина в нокдаун. Никита поднялся и попробовал навязать Вячеславу рубку. Опытный боец с удовольствием принял это приглашение, а затем нокаутировал Солонина в середине первого раунда.

Вячеслав Дацик только 10 декабря уступил Ильясу Якубову на турнире «Нашего Дела» в поединке, который больше напоминал догонялки. Но Павел Шульский никогда не боялся идти в самые жесткие размены, и его бой с «Рыжим Тарзаном» все ждали с нетерпением.

Дацик, как и ожидалось, сделал акцент на фирменные мощные удары, а более техничный Шульский пользовался преимуществом в антропометрии и старался сохранять дистанцию. Первый раунд прошел в упорной борьбе. Вячеслав даже смог потрясти соперника, но Павел удержался на ногах.

Дацик – Шульский
Дацик – Шульский

Во втором раунде соперники продолжили жесточайшие размены. Очень мощно попадал Дацик, но Шульский был словно сделан из железа, любой другой соперник уже упал бы, как минимум, в нокдаун. Сам же Павел атаковал преимущественно сериями.

В решающем раунде Вячеслав серьезно устал и стал часто промахиваться. Соперники забыли о технике и устроили яростную уличную драку, которая все же дошла до гонга. Судьи единогласным решением отдали победу Вячеславу Дацику.

Бойцовская карьера Александра Емельяненко стремительно движется к завершению, но титулованный боец сопротивляется изо всех сил. В прошлом поединке «Феникс» был нокаутирован Вячеславом Дациком на первых секундах поединка, а теперь встретился с популярным блогером Святославом Коваленко, который успешно выступает в поп-MMA.

Святослав не пошел по стопам другого блогера Артема Тарасова и с первых секунд пошел рубиться с именитым ветераном. Коваленко выглядел значительно быстрее, а Емельяненко пытался сделать ставку на силовые удары. Соперники пытались рубиться, но слишком быстро устали. Уже к концу первого раунда скорость обоих бойцов серьезно упала. В концовке отрезка Александр смог удачно провести подсечку и уронить Коваленко.

Емельяненко – Коваленко
Емельяненко – Коваленко

Во втором раунде Святослав пошел на таран, нанес несколько точных попаданий, отправил Емельяненко в нокдаун и начал разбивать его в партере. Рассек лицо сопернику Коваленко, но после минуты в партере, рефери поднял оппонентов в стойку, таковы были правила боя. Далее Александр ненадолго вспомнил, кто он такой, и нанес несколько смачных попаданий, заставив Святослава отступать.

В заключительной трехминутке «Феникс» пошел вперед за досрочной победой, но в размене снова пропустил и упал в нокдаун. Далее зрители видели продолжение второго раунда. Вновь минуту Святослав контролировал Емельяненко в партере и разбивал ему лицо.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Александр уступал в поединке и бросил все оставшиеся силы на финал. Ему удалось самому отправить Коваленко на настил, а дальше Емельяненко едва не попался на прием.

По итогам трех раундов раздельным решением судей победу одержал Святослав Коваленко, став чемпионом «Бойцовского клуба РЕН ТВ». А Александр Емельяненко вновь показал невнятное выступление, уступив уже не профессиональному бойцу, а блогеру.

  • Святослав Коваленко победил Александра Емельяненко раздельным решением судей;
  • Вячеслав Дацик победил Павла Шульского единогласным решением судей;
  • Вячеслав Василевский нокаутировал Никиту Солонина в первом раунде;
  • Тимур Мусаев победил Алексея Мельникова единогласным решением судей.
Мусаев – Мельников
Мусаев – Мельников

«Бойцовский клуб РЕН ТВ» завершил год эпичным турниром. В следующем году организация не планирует сбавлять темп и готовит новые громкие противостояния. Мы будем ждать боя Магомеда Исмаилова и Майка Перри и другие яркие поединки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!