Бойцовский клуб РЕН ТВ. Эльбаев против Вячеслава Дацика. Кто такой Даниял Эльбаев?

Сегодня, 13 августа, в рамках Бойцовского турнира Рен ТВ клетку разделят Вячеслав Дацик и Даниял Эльбаев. Спортсмены проведу три раунда по 2 минуты по правилам бокса.

Даниял Эльбаев родился в сентябре 1996 года. На сегодняшний день 25-летний боец смешанного стиля имеет солидный послужной список. Он известен фанатам по выступлениям в М-1 Global, Pro FC и Berkut Young Eagles.

120-килограммовый боец начал профессиональную карьеру в мае 2016 года. Дебютный поединок он провел в промоушене PlazaF FC против Фарида Кубатова, которого нокаутировал в первом раунде. Закрепив успех в Plaza и нокаутировав Станислава Лобанова, Эльбаев перешел в M-1 Global, где провел 3 поединка. Единогласным решением судей он одолел Дениса Полехина, а через 2 месяца засабмитил Мусу Илиева. Даниял прошелся по своим противникам словно танк. Именно под прозвищем «Т-34» его будут знать в мире ММА. Первое поражение в карьере Эльбаев потерпел в поединке против Адама Дахкильгова в рамках того же M-1 Global в августе 2017. Не прошло и 2 недель после поражение, а «Т-34» уже дебютировал в Pro FC, где нокаутировал Шамиля Шаманова. Но в следующем бою Даниял вновь потерпел досадное поражение единогласным решением судей. За весь 2017 год «Т-34» провел 6 поединков.

Даниял Эльбаев
Даниял Эльбаев

В 2018 году Эльбаев подписал контракт с Berkut Young Eagles. В первых двух поединках боец одержал уверенные победы. Но и здесь его ждала неудача. 22 декабря 2018 года Эльбаев разделил октагон с Маратом Гуговым. В первом раунде «Т-34» попался на удушение север-юг и потерпел 3 в своей карьере поражение. Реабилитировать его у Данияла получилось только в августе 2019 года. Тогда он одолел Исмаила Сагова в 1 раунде.

Попробовав себя в профессиональном ММА, Эльбаев начал выступать в ПОП-ММА. В России его знают по выступлениям в «Наше дело» и «Hardcore Fighting Championship». Свой следующий поединок он проведет против Вячеслава Дацика уже сегодня, 13 августа. Эльбаев обещает «отправить старичка на пенсию».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!