Бэтмен, Чудо-Женщина, Халк и другие. Известные бойцы, примерившие на себя образ супергероев

Персонажи комиксов Marvel и DC популярны во всем мире. Многие из нас хотели, хотя бы однажды, надеть костюм супергероя. Известные во всем мире бойцы не являются исключением. Сегодня у нас собрался целый отряд, который не оставит шансов злодеям, строящих свои козни.

Супергерои-бойцы
Супергерои-бойцы

Молдавский Халк часто теряет контроль над собой на церемониях взвешивания, превращаясь в зеленого здоровяка.

Ион Куцелаба – Халк
Ион Куцелаба – Халк

Куцелаба родился 14 декабря 1993 года в Кишиневе, Молдавия. Ион с детства увлекался боевыми единоборствами. В подростковом возрасте он начал осваивать греко-римскую борьбу, к которой позже подключились самбо и дзюдо. В 2012 году Куцелаба победил на чемпионате Европы по боевому самбо в категории до 90 кг. В смешанных единоборствах Куцелаба дебютировал 5 апреля 2012 года. В своем первом профессиональном поединке Ион победил техническим нокаутом Даглара Гасимова за 27 секунд. В 2016 году молдавский боец подписал контракт с UFC, где он провел уже 10 боев, в которых смог одержать четыре победы и потерпеть пять поражений. Еще один бой Куцелабы завершился вничью.

В послужном списке 27-летнего бойца 15 побед, шесть поражений, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся. Последний бой Куцелабы с Дастином Джейкоби, который состоялся в мае текущего года, завершился вничью. 18 сентября Ион вновь будет крушить. На турнире UFC Fight Night он встретится с Девином Кларком.

Яркой канадке отлично подходит образ таинственной шпионки со сложным прошлым.

Джиллиан Робертсон – Черная Вдова
Джиллиан Робертсон – Черная Вдова

Джиллиан Робертсон родилась 17 мая 1995 года в Онтарио, Канада. В 16 лет она начала заниматься кардио-кикбоксингом в American Top Team, а через несколько месяцев увлеклась смешанными единоборствами. Профессиональный дебют Робертсон состоялся 11 марта 2016 года на турнире Square Ring Promotions – Island Fights 37, где Джиллиан уступила единогласным судейским решением Ханне Голди. Канадская спортсменка оказалась в UFC в конце 2017 года. На счету Робертсон 10 боев в организации, в которых она одержала шесть побед и потерпела четыре поражения.

26-летняя Джиллиан одержала девять побед и потерпела шесть поражений. В марте текущего года на UFC 260 Робертсон уступила решением судей Миранде Маверик.

Известный ветеран смешанных единоборств наводит ужас на преступный мир Готэма.

Куинтон Джексон – Бэтмен
Куинтон Джексон – Бэтмен

Куинтон Джексон родился 20 июня 1978 года в Мемфисе, США. В школе он начал заниматься борьбой. Джексон смог достичь успехов, заработав множество наград, но в колледже его внимание переключилось на MMA. На профессиональном уровне Куинтон дебютировал аж в прошлом веке. В ноябре 1999 года Джексон победил судейским решением Майка Пайла, начав триумфальное путешествие в смешанных единоборствах.

Куинтон Джексон – Бэтмен
Куинтон Джексон – Бэтмен

Джексон является одним из двух бойцов, которые смогли объединить чемпионские титулы UFC и Pride FC. Кроме этого, американец победил на Гран-при Bellator в полутяжелой весовой категории. 43-летний ветеран имеет в активе 38 побед и 14 поражений. Последний раз Джексон выходил в октагон в декабре 2019 года. В главном поединке турнира Bellator 237 Куинтон уступил техническим нокаутом российской легенде Федору Емельяненко.

Одной из самых сексуальных девушек в мире единоборств очень идет образ амазонки.

Рэйчел Остович – Чудо-Женщина
Рэйчел Остович – Чудо-Женщина

Рейчел родилась 25 февраля 1991 года на Гавайях, США. Остович дебютировала в MMA на любительском уровне в 2010 году. Одержав шесть побед в шести поединках, девушка начала выступать среди профессионалов. В первом поединке, который состоялся 25 января 2014 года Остович уступила техническим нокаутом Дженни Лиу. В декабре 2017 года Рейчел оказалась в UFC, где она провела четыре боя, в которых смогла одержать лишь одну победу.

Рэйчел Остович – Чудо-Женщина
Рэйчел Остович – Чудо-Женщина

30-летняя Остович провела последний бой в ноябре 2020 года на турнире UFC on ESPN 18, проиграв Джине Мазани нокаутом в третьем раунде. 23 июля во Флориде (США) Рейчел дебютирует в лиге боев на голых кулаках Bare Knuckle. Ей предстоит провести реванш с Пейдж Ванзант. Первый бой соперниц прошел в январе 2019 года на турнире UFC Fight Night 143, тогда победу сабмишном (рычаг локтя) одержала Пейдж.

В нашей вселенной у Капитана Марвел завязался роман с Капитаном Америка.

Миранда Маверик – Капитан Марвел
Миранда Маверик – Капитан Марвел

Миранда родилась 1 июля 1997 года в Джефферсон-Сити, США. Маверик начала заниматься джиу-джитсу в 16 лет, увидев бой Ронды Роузи в UFC. Позже она стала заниматься борьбой, но в 18 лет остановила свой выбор на смешанных единоборствах. Профессиональный дебют спортсменки состоялся 18 ноября 2016 года на турнире Invicta FC 20. В этом поединке Маверик смогла победить сабмишном Саманту Диас. В прошлом году Миранда подписала контракт с UFC, где она уже провела два поединка, выиграв оба

Миранда Маверик – Капитан Марвел
Миранда Маверик – Капитан Марвел

24-летняя американка имеет в послужном списке девять побед и два поражения. Маверик идет на серии из пяти побед подряд. 24 июля на турнире UFC Fight Night 191 Миранде предстоит встретиться с Мейси Барбер.

Легендарный российский боец MMA настолько хорош, что ему не нужен специальный костюм, чтобы быть похожим на известного супергероя, который входил в состав Фантастической Четверки.

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в закрытом городе Арзамас-16 Горьковской области, СССР. В школе Олег занимался дзюдо и самбо. В 1993 году боец дебютировал в смешанных единоборствах, победив трех соперников за один день на турнире «Белый дракон». 14 июля 1995 года Тактаров одержал победу на турнире UFC 6, на котором он вновь одолел троих оппонентов за один вечер. Всего за свою профессиональную карьеру Тактаров одержал 17 побед и потерпел пять поражений. Еще два поединка Олега завершились вничью. Российский боец провел заключительную схватку 11 апреля 2008 года, победив сабмишном Марка Керра.

Одна из самых известных косплеерш-бойцов хотела прийти на взвешивание в образе короля Ваканды, но в Reebok не одобрили эту идею.

Анджела Хилл – Черная Пантера
Анджела Хилл – Черная Пантера

Анджела родилась 12 января 1985 года в Мэриленде, США. В студенческие годы Хилл начала заниматься муай-тай. Девушка смогла добиться отличных результатов. Она стала трехкратной чемпионкой Северной Америки по версии WKA, выиграв все 17 боев, в которых она приняла участие. Этого Хилл оказалось мало, и она решила перейти в MMA. 26 апреля 2014 года Анджела встретилась в дебютном поединке со Стефани Скиннер на турнире USFFC 18, где она смогла одержать победу техническим нокаутом. После этого боя Хилл оказалась в UFC, где смогла выиграть лишь один поединок из трех. Американку уволили из промоушена, но она вернулась туда в 2017 году, где и продолжает сейчас выступать.

Анджела Хилл – Черная Пантера
Анджела Хилл – Черная Пантера

36-летняя Хилл одержала 13 побед и потерпела девять поражений. В марте этого года Анджела победила Эшли Йодер судейским решением на UFC Fight Night 187. 7 августа американка встретится в реванше с Тишей Торрес на UFC 265. В первом бою, который состоялся в 2015 году, Анджела уступила сопернице решением судей.

Каждому супергерою необходим суперзлодей. Бразильский боец UFC покорил публику своим косплеем на безумного лидера преступного мира.

Маркус родился 22 июня 1990 года. В 18 лет он начал заниматься кунг-фу, вдохновившись Брюсом Ли. Позже брат Переса отвел его на секцию джиу-джитсу. В смешанных единоборствах Маркус дебютировал 18 апреля 2013 года в поединке с Рене Пессоа. Перес взял верх, победив оппонента техническим нокаутом. Бразилец пришел в UFC в 2017 году, имея рекорд 10-0.

Маркус Перес – Джокер
Маркус Перес – Джокер

31-летний боец имеет в активе 12 побед и пять поражений. Маркус проиграл в последних трех боях. В предыдущем поединке Перес уступил Далче Лунгиамбуле единогласным решением судей на турнире UFC on ESPN 20 в январе этого года.

Конечно, Харли не могла оставить своего обожаемого Джокера сражаться в одиночку.

Карла родилась 10 октября 1987 года в городе Торранс, США. В колледже она начала заниматься борьбой под руководством двукратного олимпийского чемпиона Ли Аллена. Позже она стала обучаться боксу и бразильскому джиу-джитсу. Эспарза дебютировала в MMA в феврале 2010 года на турнире Respect in the Cage 3. В этом бою Карла победила техническим нокаутом Кэсси Трост. В 2014 году Эспарза присоединилась к UFC, где смогла стать первой чемпионкой промоушена в женском минимальном весе.

Послужной список 33-летней девушки насчитывает 18 побед и шесть поражений. Карла идет на серии из пяти побед подряд. В прошлом бою Эспарза одолела техническим нокаутом Янь Сяонань на UFC Fight Night 188 в мае этого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!