Асбаров нокаутировал Шойгрина, Слащинин спорно победил Автомата: обзор турнира Hardcore Boxing

1 комментарий

25 числа в Москве состоялся последний крупный турнир года от Hardcore Boxing, в главном бою которого Сослан Асбаров встретился с Джоэлом Шойгрином. В этом материале мы расскажем о результатах главных боев ивента.

Hardcore Boxing

Сослан Асбаров совершил один из главных апсетов года, уверенно победив Дмитрия Кудряшова. На этот раз соперником «Кобры» стал профессиональный американский боксер Джоэлом Шойгрином.

Уже на 30-й секунде поединка Асбаров отправил американца в нокдаун, но Шойгрин смог подняться, но ненадолго. На 59-й секунде боя Сослан смог нокаутировать гостя из США. Молниеносная победа «Кобры», который защитил чемпионский титул в тяжелом весе.

Поединок двух главных звезд кулачных боев в тяжелом весе ждали уже очень долго. Мы дождались этого поединка, но по правилам бокса. Фаворитом поединка логично считался Слащинин, потому что он является базовым боксером.

Несмотря на очень серьезный вес, соперники динамично начали поединок. Гаджи старался сделать акцент на силовые попадания, а Слащинин боксировал более методично. В концовке первого раунда «Автомат» едва не уронил Тимура, но «Витязь» устоял. Стоит отметить, что оппоненты не стеснялись устраивать жесточайшие размены.

Слащинин - Автомат

Во втором раунде соперники продолжили неистово рубиться. Бой напоминал уличную драку, в которой оппоненты лупили друг друга со всей силы, не жалея себя.

В начале третьего раунда Слащинин пошел вперед. Скорость поединка заметно упала, а бойцы уже подустали. К концу трехминутки у Тимура был сильно разбит нос, а поединок зашел в четвертый раунд.

Слащинин - Автомат
Слащинин - Автомат

Решающий отрезок был очень важен, потому что бой получался довольно ровным. «Витязь» выглядел посвежее и больше работал первым номером, Гаджи взрывался в контратаках. В концовке боя соперники вновь устроили сумасшедшую рубку, но битва дошла до судейского решения.

По итогам четырех раундов судьи решением большинства отдали победу Тимуру «Витязю» Слащинину, что очень не понравилось публике и Гаджи. Теперь соперники проведут реванш, но уже по правилам кулачных боев.

Тимур Слащинин победил Гаджи Наврузова спорным решением судей
Тимур Слащинин победил Гаджи Наврузова спорным решением судей
  • Сослан «Кобра» Асбаров победил Джоэла «Shotgun» Шойгрина техническим нокаутом в первом раунде и защитил титул чемпиона в тяжелом весе;
  • Тимур «Витязь» Слащинин победил Гаджи «Автомата» Наврузова решением большинства судей;
  • Самат «Кыргыз» Абдырахманов победил Элвина Леона «El Bandito» Брито единогласным решением судей и стал чемпионом в среднем весе;
  • Хайбула «Хищник» Мусалов победил Джона «Архангела» Эскобозу техническим нокаутом во втором раунде;
  • Ислам Думанов победил Радмира Абдурахманова решением большинства судей и стал чемпионом в полусреднем весе.
Самат «Кыргыз» Абдырахманов стал чемпионом Hardcore Boxing в среднем весе
Самат «Кыргыз» Абдырахманов стал чемпионом Hardcore Boxing в среднем весе

В этом году Hardcore порадовал фанатов множеством интересных и зрелищных противостояний. В следующем году организация не планирует останавливаться на достигнутом, уже сейчас идут разговоры о мартовском турнире в Дубае, где могут состояться поединки легенды UFC Жозе Альдо, титулованного российского боксера Сергея Ковалева, а также противостояние Магомедова Исмаилова и Тимура Никулина.

Meta MMA поздравляет вас с наступающим Новым годом, увидимся на новых турнирах Hardcore в 2023 году.

Комментарии (1)
  • Если б бой длился 6 раундов, Автоматов проиграл бы вчистую, он уже к середине 3-го начал сдыхать и еле дышать.
    Странно, вроде ведь футболист в прошлом.

    0