Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Эдуард Вартанян – Юсуф Раисов: без шансов для Вартаняна. Прогноз и ставки на бой АСА 147 4 ноября

Читать полностью
ММА. АСА 147
Эдуард Вартанян (Россия) – Юсуф Раисов (Россия) 
«ЦСКА-Арена», Москва. Россия
04.11.2022. 22:00
Коэффициент 1,37
Ставка Раисов, победа
Бонус 3000 RUB
Перейти

4 ноября в Москве пройдет большой турнир по смешанным единоборствам АСА 147. В главном событии пройдет полуфинальный бой Гран-При легкого веса АСА – Эдуард Вартанян встретится с Юсуфом Раисовым.

Получить бонус до 10 000 руб при регистрации для ставок

Эдуард Вартанян

Топовый российский легковес, Вартанян идет без поражений уже шесть поединков подряд, но все равно не покидает ощущение, что лучшие годы у него все-таки позади. Эдуард никогда не был ярким и зрелищным бойцом, но болельщики его любят. Свое он забирает при помощи давления и грамотно выстроенного гейм-плана, в свое время Вартанян был даже чемпионом АСВ.

В своем предыдущем бою выиграл при помощи гильотины у Алэйна Илунги, что сюрпризом ни для кого не стало.

Бой с Юсуфом Раисовым должен был состояться раньше, но был перенесен из-за травмы Эдуарда. Травму он залечил, операцию сделал, но вопросы к восстановлению все же остались.

«Для меня это просто очередной бой, в котором я должен проявить себя и победить. Это не «проходная история», но у меня богатый опыт, я уже проходил серьезные бои. Для меня здесь нет персонификации соперника, это, в первую очередь, работа над собой. Подготовка проходит хорошо, я сделал операцию по удалению хондромных тел из локтевого сустава. Долго думал, делать или нет, но сделал и понял, что это было не зря». 

Эдуард Вартанян

mma.metaratings.ru — актуальные новости из мира единоборств

Юсуф Раисов

Когда-то слабым местом Раисова считалась борьба (если сравнивать с элитой, конечно), но это все равно не помешало ему стать чемпионом в АСА. Титул он освободил сам, не проиграв, по причине того, что сменил весовую категорию.

Сейчас Юсуф идет на серии из трех побед подряд, а в своем предыдущем поединке выиграл решением у Хакрана Диаса:

Сравнение Вартаняна и Раисова

Оба бойца, без сомнения, топы российского легкого дивизиона, но не затерялись бы и в любой зарубежной лиге. У каждого из них есть свои козыри, но есть и места, которые могут стать слабыми в данном конкретном поединке.

Показатель Вартанян Раисов
Возраст 31 27
Рост 178 173
Рекорд 23-4 19-2
Побед нокаутами 6 3
Побед сабмишенами 5 8
Предыдущий бой 21.05.2022 26.03.2022
Победная серия 6 3

Пройти опрос для игроков на ставках

Помоги сделать Metaratings лучше – расскажи о своем опыте ставок на спорт. Заполни короткую анкету по ссылке, и мы с тобой свяжемся.

Пройти опрос для игроков на ставках

Прогноз и ставки на бой Вартанян – Раисов 4 ноября

Когда линия только открылась, фаворитом шел Вартанян, но ближе к бою, коэффициенты перевернулись и это вполне логично. При всем уважении к Эдуарду, ему будет крайне сложно в бою с Юсуфом – тот отлично научился защищаться от тейкдаунов, в партере способен перетерпеть давление хоть от кого, а в стойке, безусловно, лучше.

Наш прогноз: победа Юсуфа Раисова за коэффициент 1,37 по линии «Винлайна»

«Небольшой фаворит – Раисов. Это его время. В 18-м или 19-м году я считал бы серьезным фаворитом Вартаняна. Сейчас расклады изменились. Как бы Эдуард не заявлял, что он находится в лучшей форме, нас, как зрителей ММА, не проведешь вокруг пальца. Мы видим выступления, настрой и знаем инсайды. Пик Эдика прошел. Больше эмоциональный, чем спортивный. Есть впечатление, что он устал от спорта. Раисов голоден, глаза горят, и победа ему нужнее. Будет тяжелый пятираундовый бой, в котором Раисов одержит победу». 

Асланбек Бадаев

Коэффициент 1,37
Ставка Раисов, победа
Бонус 3000 RUB
Перейти
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5