Шлеменко считает политическим судейский вердикт в его бою против Соузы

02.10.2022
16:04

Известный российский боец ММА Александр Шлеменко высказался касательно судейского решения в своем поединке против бразильца Клабера Соузы в рамках турнира собственного промоушена Shlemenko FC.

«Я никого не обвиняю. Я всегда относился так: если ты не финишировал соперника, то отдать победу могут любому. И сильно к этому придираться я бы тоже не стал. Ты же не финишировал. Тогда нужно драться до последнего – 30 минут, как раньше было. За 30 минут мы бы решили, кто кого финиширует, и посмотрели бы, кто плохо стоит на ногах.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Ну, подрались мы с ним 15 минут. Отдали бы ему победу, я бы расстроился. Отдали бы мне победу, он бы расстроился. Я бы сказал, что это политическое решение. Судьи никого не хотели обидеть, хотели показаться объективными. Давайте честно, ему победу они тоже не могли отдать», – сказал Шлеменко в интервью Александру Лютикову.

Поединок Шлеменко и Соузы состоялся 30 сентября на турнире Shlemenko FC 5 в Омске и завершился вничью (29-28, 28-29, 28-28).

38-летний Шлеменко в августе 2022 года на турнире RCC 12 проиграл Александру Иличу техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 61 победа и 14 поражений.

37-летний Соуза в июле 2022 года на турнире SFT 36: Warriors of the Cage победил Кассио Барбозу де Оливейру техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 17 побед и 13 поражений.