Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Обязательный претендент на титул WBC Мчуну намерен сорвать бой Макабу с Альваресом

Читать полностью

Обязательный претендент на титул WBC в первом тяжелом весе Табисо Мчуну собирается помешать звездному мексиканцу Саулю Альваресу подраться с чемпионом организации Илунгой Макабу. Об этом сообщил Шон Смит, тренер Мчуну.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

«Мы обязательные претенденты для Илунги. Макабу обязан провести защиту против Мчуну. Теперь на конгрессе WBC менеджер и тренер Канело сделал запрос по поводу боя с Макабу, и потом было объявлено, что его быстро одобрили.

Мы не возьмем отступные. Мы хотим драться с Илунгой и завоевать титул WBC. Канело желает биться с Макабу в мае – перед этим Илунга должен решить вопросы с Мчуну», – заявил Смит.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5