Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Ирина Алексеева: Александр Емельяненко достоин похвалы, ему не нужно идти в поп-MMA

Читать полностью

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировала бой Александра Емельяненко и Марсио Сантоса на турнире AMC Fight Nights 106.

«Несмотря на исход боя, для начала я хочу отметить шикарную подсечку от чемпиона мира по боевому самбо Александра Емельяненко. Марсио также показал, что он не зря обладает черным поясом по BJJ (Бразильское джиу-джитсу). Видела, что многие пишут, что Емельяненко попался на детский прием, но я хочу сказать, что это ММА, и там невозможно полностью сконцентрироваться на всех видах техники, где-то всегда моргнешь. Если бы бой проходил по правилам BJJ, то, конечно, было бы обидно проиграть именно этим приемом, но здесь летят и кулаки, и локти. Марсио показал свой класс сочетания различных видов боевых искусств. Кроме того, Александр уже немолодой боец и только за то, что принимает вызовы, да еще и на коротком уведомлении, уже достоин похвалы.

Думаю, что Емельяненко не нужно в поп-ММА. Неважно, победы или поражения, у него есть имя выбитое кровью, и оно до сих пор работает, он интересен организациям и зрителям. Многие критикуют Александра за его образ жизни, но меня удивляет эта критика. Ведь люди только вслух говорят о его проблемах с алкоголем, по сути, тупо сплетничают и ехидничают. Потом они удивляются, почему человек срывается. Нужно быть гуманнее и морально поддерживать человека, чтобы он сошел с края пропасти, а у нас, наоборот, только в нее подталкивают», – сказала Алексеева.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на ММА

Напомним, Александр проиграл Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде.

40-летний Емельяненко предыдущий раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

32-летний Сантос до этого провел бой против россиянина Артура Гусейнова в конце августа на турнире Eagle FC 39. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. В активе Сантоса 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5