Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Гаджиев назвал пять сильнейших российских бойцов смешанных единоборств

Читать полностью

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев назвал пятерку сильнейших российских бойцов смешанных единоборств. Возглавили список Гаджиева Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

«Хабиба и Федора я бы поставил рядом, они оба на первом месте. Это объективно. Я реально так считаю. Они были в разное время, в разном весе, но каждый был номером один мирового рейтинга P4P. На третье место я поставлю Александра Шлеменко. Петр Ян на четвертом месте, но у него есть потенциал выше Шлеменко встать. Петя так разогнался, что еще два-три года, если он будет королем этой весовой категории, он точно станет третьим после Хабиба и Федора. И на пятом месте кто-то из тех, кто еще не завершил свою карьеру, но в итоге окажется в топовой пятерке – это Александр Волков, Ислам Махачев, Виталий Минаков, и так далее», – сказал Гаджиев.

33-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

45-летний Федор Емельяненко имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Федор победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237. Следующий поединок Федора Емельяненко состоится 23 октября на первом российском турнире Bellator, который пройдет в Москве. В главном бою вечера «Последний император» встретится с американцем Тимоти Джонсоном.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 3