Гаджиев назвал пять сильнейших российских бойцов смешанных единоборств

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев назвал пятерку сильнейших российских бойцов смешанных единоборств. Возглавили список Гаджиева Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

«Хабиба и Федора я бы поставил рядом, они оба на первом месте. Это объективно. Я реально так считаю. Они были в разное время, в разном весе, но каждый был номером один мирового рейтинга P4P. На третье место я поставлю Александра Шлеменко. Петр Ян на четвертом месте, но у него есть потенциал выше Шлеменко встать. Петя так разогнался, что еще два-три года, если он будет королем этой весовой категории, он точно станет третьим после Хабиба и Федора. И на пятом месте кто-то из тех, кто еще не завершил свою карьеру, но в итоге окажется в топовой пятерке – это Александр Волков, Ислам Махачев, Виталий Минаков, и так далее», – сказал Гаджиев.

33-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

45-летний Федор Емельяненко имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Федор победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237. Следующий поединок Федора Емельяненко состоится 23 октября на первом российском турнире Bellator, который пройдет в Москве. В главном бою вечера «Последний император» встретится с американцем Тимоти Джонсоном.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!