Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Второй Макгрегор, кошмар Адесаньи и британский дагестанец. Самые перспективные бойцы UFC 2022 года

Читать полностью

Время течет, жизнь меняется и приходит время новых героев. В мире смешанных единоборств зажигаются новые звезды, за которыми начинают пристально наблюдать во всем мире. Кто-то из них в будущем может стать новым чемпионом UFC и вписать свое имя в Зал славы UFC. В этом материале мы поговорим о самых перспективных бойцах сильнейшей лиги мира, которые совсем недавно появились в ростере промоушена, но уже успели заявить о себе.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Пэдди Пимблетт

Мухаммад Мокаев

Мухаммад Мокаев родился 30 июля 2000 года в Дагестане. С ранних лет в жизни мальчика появились единоборства. Сначала Мухаммад занимался каратэ, а затем переключился на борьбу. В 12 лет Мокаев вместе с семьей переехал в Великобританию и продолжил заниматься спортом уже там. Сначала Мухаммад занимался регби, а затем ушел в вольную борьбу. Позже Мокаев начал осваивать смешанные единоборства, и его прогресс удивлял всех окружающих.

На любительском уровне Мокаев дебютировал 24 сентября 2016 года. В первом поединке Мухаммад сломил сопротивление Эша Маккракена, одержав победу единогласным судейским решением. Упорные тренировки позволили парню достичь прекрасных успехов – Мокаев дважды выиграл чемпионат мира по MMA до 20 лет (2018, 2019).

Мухаммад Мокаев

1 августа 2020 года Мокаев дебютировал на профессиональном уровне. На турнире Brave CF Мухаммад судейским решением победил Гленна Маквея. Стоит отметить, что Мокаев проводил бои очень часто. Всего за 13 месяцев Мухаммад вышел в октагон семь раз. В этих боях Мокаев одержал шесть побед, а бой с Ибрагимом Наврузовым был признан несостоявшимся из-за запрещенного удара в пах.

Конечно, вокруг молодого бойца было очень много хайпа. Мокаев уверенно разбирался с соперниками в клетке, а за ее пределами не стеснялся в выражениях, подогревая интерес к собственной персоне. UFC не могли пройти мимо такого самородка и подписали с ним контракт.

Мухаммад Мокаев

Дебют Мокаева в UFC вряд ли мог пройти лучше. 19 марта 2022 года Мухаммад встретился с Коди Дарденом на турнире UFC Fight Night 204. Новичку хватило минуты, чтобы справиться с американцем. На 58-й секунде Мокаев поймал соперника на гильотину и заставил его сдаться. Сейчас в активе Мухаммада семь побед и один бой, который был признан несостоявшимся.

Мокаев неоднократно заявлял, что он хочет побить рекорд Джона Джонса и стать самым молодым чемпионом в истории UFC. У Мухаммада еще есть время, чтобы воплотить свою мечту в реальность. За Дейвисоном Фигередо уже началась охота.

Мокаев – Дарден

Кейси О`Нилл

Кейси родилась в Шотландии, а ее отец был тренером по кикбоксингу. Уже в четыре года О`Нилл начала заниматься киком, но в 10 лет семье пришлось переехать в Австралию. Там Кейси познакомилась с бразильским джиу-джитсу и смешанными единоборствами. На любительском уровне девушка дебютировала в 15 лет, но ее пыл быстро остудили. Она дважды уступила соперницам, которые были значительно старше ее, и решила вернуться к тренировкам.

Кейси вернулась в клетку в 19 лет и больше не проигрывала. Выиграв пять боев, она перешла в профессионалы. Там О`Нилл быстро набила себе рекорд 5-0 и подписала контракт с UFC. Ее дебют состоялся 20 февраля 2021 года на турнире UFC Fight Night 185. Шана Добсон должна было жестко протестировать дебютантку, но у нее не вышло. Во втором раунде Кейси одержала победу техническим нокаутом.

Кейси О`Нилл

За год представительница Австралии провела в сильнейшем промоушене мира четыре поединка, в каждом из которых смогла выиграть. Не считая Добсон, жертвами О`Нилл стали Лара Прокопио, Антонина Шевченко и Роксанн Модаффери. Серия успешных выступлений позволила девушка занять 13-ую строчку рейтинга женского наилегчайшего веса. На данный момент 24-летняя Кейси имеет в активе девять побед, а 2 июля ей предстоит встретиться с Джессикой Ай на UFC 276.

Подробнее о Кейси О`Нилл вы можете узнать в нашем материале .

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Кейси О`Нилл

Йен Гарри

24-летний ирландец Йен Гарри не скрывает, что его источником вдохновения стал Конор Макгрегор. Многие эксперты часто сравнивают их, и у парней действительно есть кое-что общее. Оба ирландца, оба начинали свои карьеры в Cage Warriors. Более того, перед дебютом в UFC Йена лично поддержал Макгрегор и дал свое напутствие.

«Конор Макгрегор изменил правила игры в ММА. Он привлек много внимания к спорту. Если я смогу сделать что-то подобное, то это победа. Он – причина, по которой я в ММА. Его взлет стал причиной того, что ММА стало популярным в Ирландии»

Йен Гарри

Йен Гарри

Гарри тоже окружают не только победы, но и скандалы. 26 июня 2021 года Йен победил единогласным судейским решением Джека Гранта на турнире Cage Warriors 125 и завоевал вакантный титул чемпиона организации в полусредней весовой категории.

Сразу после боя Гарри выгнали из команды Team KF за неподобающее поведение. По версии команды, знакомство с новым менеджером негативно сказалось на Йене, он стал вести себя вызывающе и неуважительно относился к партнерам. Но своего парень добился – контракт с UFC был подписан. Первые шаги в сильнейшей лиге мира у парня получились успешные. Он нокаутировал Джордана Уилльямса на UFC 268 в ноябре прошлого года, а в апреле 2022 года победил судейским решением Дэриана Уикса на UFC 273. Всего в активе Гарри девять побед и ни одного поражения.

Йен Гарри

Манон Фиоро

Многие эксперты сходятся во мнении, что Фиоро является самой перспективной девушкой в MMA за последние несколько лет. Француженка начала свой путь в единоборствах в семь лет. Сначала Манон занималась каратэ, но позже радикально сменила направление своей деятельности и ушла в сноуборд. В активе Фиоро даже есть победа на чемпионате Франции.

В 18 лет девушка вернулась в каратэ и получила черный пояс. В 2014 году Фиоро должна была проходить отбор на чемпионат мира, но получила серьезное повреждение. Восстановившись, Манон открыла для себя тайский бокс, кикбоксинг, а затем и MMA.

Манон Фиоро

В 2017 году Фиоро заняла второе место на любительском чемпионате Европы IMMAF, а спустя несколько месяцев выиграла чемпионат мира и ушла выступать на профессиональном уровне.

Уступив в дебютном поединке Лие Маккорт, француженка выиграла пять боев подряд. За это время Фиоро стала чемпионкой EFC и UAE Warriors, а затем подписала контракт с UFC.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на MMA
Манон Фиоро

Ее дебют состоялся 20 января 2021 года на турнире UFC on ESPN 20. Манон победила техническим нокаутом Викторию Леонардо и внесла свое имя в историю MMA, став первой француженкой, одержавшей победу в элитном промоушене смешанных единоборств. Останавливаться на достигнутом Фиоро не собиралась. В июне 2021 года она победила техническим нокаутом Табату Риччи, а в октябре одолела Майру Буэно Сильву единогласным решением судей. В марте 2022 года Манон одержала четвертую победу в UFC, выиграв судейским решением у Дженнифер Майи.

Внушительная серия побед позволила Фиоро взлететь на шестую строчку рейтинга женского наилегчайшего веса. Учитывая тот факт, что Валентина Шевченко перебила уже всех топов дивизиона, Манон Фиоро может получить титульный бой совсем скоро. Для этого ей нужно будет одержать еще одну победу над грозной соперницей из топ-5.

Манон Фиоро

Пэдди Пимблетт

Харизматичный британец ворвался в UFC настоящим торнадо, мгновенно став новой звездой. У него неоднозначная прическа, которая стала уже его фирменной фишкой, острый язык и мощные кулаки.

Британец пришел в смешанные единоборства в 14 лет, вдохновившись победой Витора Белфорта над Ричем Франклином на турнире UFC 103. Увидев сумасшедший нокаут бразильца, Пэдди уже через неделю сам начал тренироваться в зале Next Generation. Одержав две победы на любительском уровне, Пимблетт ушел в профессионалы. Его дебют состоялся 16 октября 2012 года. На турнире OMMAC 15 – Legacy Пэдди победил техническим нокаутом Нейтана Томпсона. За девять лет Пимблетту удалось достичь определенных успехов. Пэдди смог стать чемпионом полулегкого веса в организациях Cage Warriors и Full Contact Contender.

Пэдди Пимблетт

Подписав контракт с UFC, Пимблетт вышел на абсолютно новый уровень популярности. После его первого боя, в котором он нокаутировал Луиджи Вендрамини в первом раунде, его количество подписчиков в социальной сети выросло в пять раз за два дня. В марте 2022 года Пимблетт выступил в Лондоне на турнире UFC Fight Night 204. Британец порадовал местную публику не только победой сабмишном над Родриго Варгасом, но и громким празднованием победы. Пимблетт обожает устраивать шоу, за что его часто называют «вторым Конором Макгрегором». Парнишка умеет себя грамотно преподнести, и за короткий срок ему удалось стать одним из самых ярких бойцов ростера UFC. Всего на счету 27-летнего британца 18 побед и три поражения.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Пимблетт – Вендрамини

Пэт Сабатини

Отец Пэта хотел, чтобы сын связал свою жизнь с хоккеем, но в дело вмешался случай. Однажды в школе парня поймали и засунули его головой в писсуар. Ни о каком хоккее Сабатини больше думать не мог, а пошел в секцию каратэ, чтобы научиться постоять за себя. Спустя некоторое время он начал заниматься борьбой и бразильским джиу-джитсу. Тренировки не прошли даром, Пэт стал сильнейшим борцом, и эти навыки пригодились ему в MMA. Сначала Сабатини начал выступать на любительском уровне, но после пяти побед решил повысить ставки.

Его дебют на профессиональном уровне состоялся в апреле 2014 года. За шесть лет Пэт смог достичь рекорда 13-3 и дважды стать чемпионом Cage Fury в полулегком весе. Выиграв титул второй раз, Сабатини перешел в UFC. В лучшем мировом промоушене американец не потерялся. За свой первый год в UFC Пэт провел четыре поединка, выиграв в каждом из них. Сабатини победил Тристана Коннелли, Джамалла Эммерса, Такера Лутца и Ти Джея Ларами. Повторюсь, Пэт доминирующий борец, который забирает душу соперника, находясь в партере. На счету 31-летнего бойца 17 побед, 10 из которых были одержаны сабмишнами, и три поражения.

Пэт Сабатини

Эрин Бланшфилд

Всего лишь в 22 года Бланшфилд смогла достичь таких успехов, о которых большинство девушек в мире единоборств могут лишь мечтать. Помог Эрин упорный труд и страсть к любимому делу. Уже в семь лет она начала заниматься джиу-джитсу, а спустя два года принимала участие в турнирах по грэпплингу и кикбоксингу. Уже в 12 лет она решила, что станет профессиональным бойцом. В смешанных единоборствах Бланшфилд дебютировала 17 марта 2018 года. На турнире Cage Fury 70 она победила техническим нокаутом Уиттани Пайлз. В феврале 2020 года девушка громко заявила о себе в мире MMA, брутально нокаутировав Викторию Леонардо хай-киком на турнире Invicta FC 39. Видео нокаута попало во всевозможные топы, а о Бланшфилд всерьез заговорили.

В 2021 году Эрин подписала контракт с UFC, имея в активе шесть побед и одно поражение. За год Бланшфилд провела два боя и оба раза выиграла. Жертвами Эрин стали Сара Алпар и Миранда Мэверик. Сейчас Эрин занимает 15-ую строчку в рейтинге женского наилегчайшего веса, а 4 июня ей предстоит встретиться с Джей-Джей Олдрич на турнире UFC Fight Night.

Эрин Бланшфилд

Алекс Перейра

Удивительно, но в списке самых перспективных бойцов UFC есть боец, которому уже 34 года, но сейчас мы объясним, почему он занимает заслуженное место в данном топе.

Жизнь Алекса складывалась неудачно. Он бросил среднюю школу и уже в 12 лет работал в шиномонтажной мастерской. Больших денег не было, а все проблемы парень заливал алкоголем. В 2009 году Перейра понял, что его жизнь стремительно катится к пропасти, и он решил все исправить. Алекс начал заниматься кикбоксингом, и там он нашел свое призвание. Бразильцу удалось стать настоящей легендой, став первым чемпионом самого престижного кикбоксерского промоушена Glory в двух весовых категориях.

Алекс Перейра

Выступая на турнирах по кикбоксингу, Перейра дважды пересекался с действующим чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей. В 2016 году Алекс выиграл судейским решением, а в реванше, который состоялся в 2017 году, нокаутировал Адесанью. Этого бэкграунда хватило для UFC, чтобы подписать бразильца, у которого был скромный опыт выступлений в MMA.

Получить бонус 2000 рублей для ставок без депозита

Кстати о них. В смешанных единоборствах бразилец дебютировал в 2015 году. Уступил сабмишном в дебютном поединке Квемелю Оттони, а затем победил нокаутами Марсело Круза и Маркуса да Сильвейру. Затем Перейра сфокусировался на кикбоксинге, вернувшись в MMA спустя четыре года. На турнире LFA 95 Перейра жестко нокаутировал Томаса Пауэлла в мейн ивенте и подписал контракт с UFC.

Многие специалисты скептически были настроены на подписание контракта с бразильцем, обладающим рекордом 4-1, но Перейра уже успел убедить их в обратном. Сначала он эффектно нокаутировал Андреаса Михайлидиса, а затем победил судейским решением Бруно Сильву. 30 июля Алексу предстоит встретиться с Шоном Стриклендом, который находится на четвертой строчке рейтинга средневесов организации. Конечно, многие мечтают о том, чтобы Перейра вновь столкнулся с Адесаньей, но теперь в октагоне.

Перейра – Михайлидис

В этом списке мы поговорили о самых перспективных бойцах UFC. Конечно, этот список неполный и дальше он будет только пополняться новыми именами.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5