Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Умар Нурмагомедов и Копылов нокаутировали соперников! Сезон в UFC для россиян начался с крутых побед

15.01.2023
08:12
Читать полностью

15 января в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 217. В главном бою вечера встретились Шон Стрикленд и Нассрудин Имавов, также на ивенте выступили два устрашающих парня из России – Умар Нурмагомедов и Роман Копылов. mma.metaratings.ru подводит итоги первого турнира UFC в 2023 году.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Кард UFC Fight Night 217

Стрикленд дал мастер-класс Имавову в стойке

Французский дагестанец неплохо начал поединок, Шон огрызнулся мощным панчем навстречу и отогнал Имавова к сетке. Нассурдин был нацелен на нокаут с первых минут и мощно заряжался с каждым ударом. Шон не торопился, но эффективными комбинациями гонял Имавова по октагону. Несколько хороших ударов от Шона дошли по адресу, и Нассурдину пришлось спасаться и отступать. Имавов достоял до конца раунда, но было видно, что инициатива постепенно отошла к американцу.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Шон Стрикленд – Нассурдин Имавов

Начало второго раунда осталось за Стриклендом: он шел вперед, чаще бил и попадал, а француз был уже не так агрессивен. Шон решил немного побороться у сетки: без особого успеха. Имавов ответил парой комбинаций, Шон оформил перевод, но лишь на несколько секунд. На последней минуте второго раунда было немного клинча от Стрикленда и неплохой локоть от Имавова на выходе.

Третий раунд начался с хорошей плотной комбинации американского спортсмена, у Имавова нашелся достойный ответ, но Шон проглотил удары и не поморщился. Американец контролировал центр октагона, но больше обозначал удары, чем их наносил. У Нассурдина зашел левый снизу, француз больше рассчитывал на чистые попадания, тогда как Шон работал серийно, попадая в блок. На последней минуте бойцы зашли в небольшой размен, но ощутимого урона нанести друг другу не сумели.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA
Шон Стрикленд – Нассурдин Имавов

В четвертом раунде мало что изменилось. Шон работал комбинационно, и неплохая двойка залетела в лицо Нассурдину. Силовые джебы американца достигали цели, а удары Имавова Стрикленд ловил в блок. После нескольких удачных панчей Шон решил немного побороться у сетки, француз с честью вышел из клинча, и парни продолжили разбираться в стойке. Американец украл несколько эпизодов в концовке, работая в своей привычной прагматичной манере.

Пятый раунд начался с джебов Шона и хорошего одиночного попадания со стороны Имавова. Стрикленд заклинчевал соперника у сетки, но пропустил на выходе. Шон откровенно сушил бой, Нассурдин решил не играть по правилам соперника и инициировал размены. Американец знал, что забрал 3-4 раунда и откровенно доживал до решения, работая у сетки, но много пропуская. Имавов выдал мощный финишный спурт, однако для победы этого не хватило.

Страховка до 10 000 руб на ставки!
Судейские записки боя Шон Стрикленд – Нассурдин Имавов

Стрикленд победил единогласным судейским решением – 49-46, 49-46, 48-47. Американский харизматичный боец вышел на сверхкоротком уведомлении, спас главный поединок и показал, что Имавову пока рано рассчитывать на топ-10.

Копылов не оставил шансов Сориано

Бой начался без разведки: парни пошли рубится с первых секунд, а уже на первой минуте Сориано попытался оформить тейкдаун. Американец работал первым номером, Роман неплохо отвечал и обрабатывал ноги Пуанхеле лоу-киками. На третьей минуте российский боец провел неплохую серию ударов, после которой Сориано пришлось несладко.

Роман хорошо пробивал джебы, которые приносили немалую пользу. На пятой минуте Копылов оформил тейкдаун и закрепил преимущество в первом раунде.

Второй раунд начался с размашистых ударов Сориано, у американца начались проблемы с бензобаком, и он хотел быстрее нокаутировать соперника. Пуанхеле попадал, но его панчи уже не несли в себе особого ущерба.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок без депозита
Роман Копылов

Копылов тоже немного устал и начал работать более аккуратно и размеренно. Российский боец отлично пробивал корпус, и в середине раунда это принесло ему успех. Копылов был близок к финишу после нескольких точных ударов, но американец выжил чудом. Но российского ударника было уже не остановить, он продолжил разбивать корпус соперника, а потом замесил у сетки. Качественная работа Романа, он одержал непростую победу над крепким соперником, который еще ни разу в карьере не проигрывал досрочно.

Умар Нурмагомедов нокаутировал Барселоса в первом раунде

Свой четвертый поединок в UFC дагестанец начал весьма осторожно, а Барселос принял правила игры. Нурмагомедов здорово работал ногами, контролируя дистанцию. Опытный бразилец явно нервничал, ибо Умар отлично чувствовал себя в стойке и к нему сложно было подобраться. Преимущество в классе сказалось уже в первом раунде.

Нурмагомедов разразился классной комбинацией: дагестанец отработал ногой по корпусу, а затем донес мощный удар слева прямо в челюсть. Барселос явно не ожидал такого подвоха от парня с фамилией Нурмагомедов и безвольно упал в центре октагона без сознания. Первая победа Умара нокаутом, первое поражение Раони Барселоса нокаутом.

Бонус до 16 000 руб на ставки

Результаты UFC Fight Night 217

Основной кард UFC Fight Night 217

  • Шон Стрикленд (26-5, США) победил Нассурдина Имавова (12-4, Франция) единогласным судейским решением
  • Дэн Иге (16-6, США) победил Дэймона Джексона (22-5-1, 1 NC, США) нокаутом во втором раунде
  • Роман Копылов (10-2, Россия) победил Пунахеле Сориано (9-3, США) техническим нокаутом во втором раунде
  • Ракель Пеннингтон (15-8, США) победила Кетлин Виейру (13-3, Бразилия) раздельным судейским решением
  • Умар Нурмагомедов (16-0, Россия) победил Раони Барселоса (17-4, Бразилия) нокаутом в первом раунде

Предварительный кард UFC Fight Night 217

  • Джавид Башарат (14-0, Англия) победил Матеуса Мендонку (10-1, Бразилия) единогласным судейским решением
  • Абдул Разак Альхассан (12-5, Гана) победил Клаудио Рибейро (10-3, Бразилия) нокаутом во втором раунде
  • Матеуш Ребецки (17-1, Польша) победил Ника Фьоро (6-1, США) единогласным судейским решением

Ранние прелимы UFC Fight Night 217

  • Аллан Насцименто (20-6, Бразилия) победил Карлоса Хернандеза (8-2, США) сабмишном (удушением сзади) в первом раунде
  • Даниэль Аргуэта (9-1, США) победил Ника Агирре (7-1, США) единогласным решением судей
  • Чарльз Джонсон (13-3, США) победил Джимми Флика (16-6, США) техническим нокаутом в первом раунде

Кто получил бонусы на UFC Fight Night 217?

Бонусы в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление вечера» унесли Умар Нурмагомедов, Дэн Иге, Роман Копылов и Аллан Насцименто, все четверо финишировал своих соперников и были отмечены за это промоушеном.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Когда пройдет следующий турнир UFC?

Следующий ивент UFC пройдет в ночь с 21 на 22 января в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Это будет номерной турнир, в котором будут сразу два титульных боя. Дейвисон Фигередо и Брэндон Морено будут выяснять отношения уже в четвертый раз, «мухачи» подерутся за пояс в наилегчайшем весе. Главным событием турнира станет битва двух мощных парней: Гловер Тейшейра и Джамал Хилл оспорят вакантный пояс в полутяжелом весе. Не пропустите наши аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям грядущего бразильского ивента.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Фортуна"; Erid: 2VtzqvJnPs4