Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Сложное испытание для Бетербиева и две титульные битвы в UFC: лучшие бои января

Читать полностью

В первый месяц 2023 года боевые виды спорта будут находиться на зимней паузе. Однако любителям ставок не придется скучать, ведь несколько интригующих турниров разбавят праздничное настроение и порадуют фанатов ММА и бокса. mma.metaratings.ru представляет вашему вниманию лучшие противостояния января.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Бетербиев – Ярд

Келвин Гастелум – Нассурдин Имавов: UFC Vegas 67, 15 января

Первый турнир UFC в 2023 году состоится 15 января и пройдет в Лас-Вегасе. Главными действующими лицами этого шоу станут средневесы Келвин Гастелум и Нассурдин Имавов.

Келвин Гастелум (16-8) попытается собрать свою карьер из осколков. У американца чудовищная полоса, в которой сразу пять поражений и только одна победа. Нет гарантий, что в случае еще одного поражения он сможет сохранить свое место в промоушене.

Совершенно иначе идет карьера 27-летнего француза Нассурдина Имавова (12-3). Нассурдин одержал четыре победы в промоушене, лишь в одном бою он потерпел спорное поражение. Имавов занимает 12-ю строчку рейтинга средней категории.

Умар Нурмагомедов – Раони Барселос: UFC Vegas 67, 15 января

В рамках турнира UFC Vegas 67 выступят сразу несколько российских бойцов. Проспект легчайшего веса Умар Нурмагомедов подерется с бразильцем Раони Барселосом. Для нашего спортсмена это отличный шанс закрепить свои позиции в топ-15.

26-летний Умар Нурмагомедов (15-0) пришел в UFC, чтобы продолжить наследие семьи Нурмагомедовых. На счету Умара три победы в промоушене, две из которых – досрочные. В данный момент Нурмагомедов занимает 11-ю позицию в рейтинге бойцов легчайшего дивизиона.

Раони Барселос (17-3) отлично дебютировал в UFC. Во втором поединке в лиге он победил Криса Гутиерреса, а в четвертом – Саида Нурмагомедова. Однако из последних трех выступлений, Раони выиграл лишь в одном.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

Роман Копылов – Пунахили Сориано: UFC Vegas 67, 15 января

Четвертое выступление под баннером UFC проведет российский средневес Роман Копылов. 15-го января на турнире в Лас-Вегасе его противником станет американец Пунахили Сориано.

31-летний боец из Новосибирска дебютировал в UFC три года назад. Первые два выступления сложились не в пользу Романа (9-2), но в предыдущем бою он одержал досрочную победу над итальянцем Алессио Ди Кирико и получил надежду на продолжение карьеры в сильнейшем промоушене мира.

30-летний Пунахили Сориано (9-2) также дебютировал в UFC три года назад. За это время он провел пять выступлений, в трех из которых смог одержать победу. В предыдущем поединке Сориано послал в нокаут южноафриканца Далчу Лунгиамбулу.

Дмитрий Арышев – Марсио Сантос: AMC Fight Nights 117, 20 января

Победить Гран-при Hardcore Дмитрий Арышев, выступающий в средней весовой категории, проведет поединок с популярным в России бразильцем Марсио Сантосом. Бой пройдет 20 января в рамках турнира AMC Fight Nights 117 в Москве.

29-летний Дмитрий Арышев (12-8-1) известен как поклонникам смешанных единоборств, так и фанатам поп-ММА. Дмитрий добился успеха в Hardcore, а теперь возвращается в AMC Fight Nights. В этой организации Арышев провел последний поединок еще в апреле 2021 года, когда остановил Андрея Браговского.

33-летний бразилец Марсио Сантос (18-7-1) по прозвищу «Камень» обрел популярность в России после нескольких отличных поединков с российскими звездами MMA. Так, Марсио делил клетку с Александром Шлеменко, Давидом Бархударяном, Артуром Гусейновым. В 2021 году Сантос финишировал Александра Емельяненко. В феврале 2022 бразилец проиграл Михаилу Аллахвердяну, а уже в мае он вернулся на победную полосу, задушив Геннадия Ковалева.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Гловер Тейшейра – Джамал Хилл: UFC 283, 22 января

22 января в Рио-де-Жанейро пройдет первый номерной турнир года, возглавлять который будут элитные полутяжеловесы. Знаменитый бразилец Гловер Тейшейра и американец Джамал Хилл сразятся за вакантный пояс чемпиона.

43-летний экс-чемпион полутяжелой категории Гловер Тейшейра (33-8) расстался с поясом в июне 2022 года, когда проиграл сабмишном Иржи Прохазке. Реванш бойцов организовать так и не удалось, а из-за травмы чеха пояс стал вакантным. За титул сразились Магомед Анкалаев и Ян Блахович, но они не смогли выявить сильнейшего, и теперь у Гловера появился шанс вернуть титул, но сумеет ли он одолеть молодого американского панчера?

Карьера 31-летнего Джамала Хилла (11-1) развивается стремительно. Одержав три досрочные победы подряд, американец неожиданно получил шанс сразиться за чемпионский титул. Неизвестно, хватит ли ему бойцовских навыков, чтобы справиться с бразильским мастером, но мотивация у него точно будет запредельная.

Дейвисон Фигередо – Брэндон Морено 4: UFC 283, 22 января

Другим титульным поединком на турнире UFC 283 в Бразилии станет очередное личное противостояние между Дейвисоном Фигередо и Брэндоном Морено. Впервые в истории лига получит квадрологию, что несомненно интригует. Кто же останется лучшим «мухачем» UFC: Морено или Фигередо?

Дейвисон Фигередо (21-2-1) – 35-летний бразилец по прозвищу «Бог войны». Впервые Дейвисон завоевал титул в наилегчайшей весовой категории два года назад. В том же 2020 году взяло начало знаменитое противостояние Фигередо – Морено, в котором бойцы выиграли по одному разу и еще один бой свели вничью.

Брендон Морено (20-6-2) – 29-летний мексиканец, который еще в 2016 году дал слово своим болельщикам, что станет чемпионом UFC. Брэндон сдержал обещание, но не смог удержать титул, уступив в Дейвисону в трилогии. Сейчас Морено подходит к поединку в статусе временного чемпиона. В июле 2022 года он победил техническим нокаутом Кая Кара-Франса.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

Шамиль Абдурахимов – Жаилтон Алмейда: UFC 283, 22 января

Единственным российским представителем на турнире UFC 283 будет тяжеловес Шамиль Абдурахимов, который сразится с перспективным бразильцем Жаилтоном Алмейдой.

41-летний Шамиль Абдурахимов (20-7) по прозвищу «Абрек» вынужден бороться за контракт с лигой, ведь сейчас он идет на серии из трех поражений подряд. Для Абдурахимова предстоящий поединок пройдет под девизом «все или ничего».

31-летний Жаилтон Алмейда (17-2) стал одним из главных открытий прошлого года. В 2022 Алмейда одержал три быстрые победы в UFC, пропустив за все поединки всего лишь один удар.

Артур Бетербиев – Энтони Ярд: бокс, 28 января

Первое серьезное боксерское противостояние в 2023 году пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Это будет чемпионский поединок в полутяжелом весе между обладателем титулов WBC, WBO, IBF Артуром Бетербиевым и претендентом Энтони Ярдом.

Артур Бетербиев (18-0) – 37-летний чеченский боксер, который ныне удерживает три титула из четырех основных в полутяжелом дивизионе. Артур всего в шаге от становления абсолютным чемпионом мира. В прошлом выступлении Бетербиев очень быстро расправился с американцем Джо Смитом, отобрав у него пояс по версии WBO.

Ранее 31-летний Энтони Ярд (23-2) уже претендовал на чемпионство. В 2019 году он приезжал в Челябинск на поединок с чемпионом Сергеем Ковалевым. Британец проиграл досрочно в 11-м раунде. На данный момент Энтони Ярд идет на серии из трех побед, каждую из которых он завершил яркими нокаутами.

Бонус до 16 000 руб на ставки

Это был анонс лучших противостояний января, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+