Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Обновленный Немков снесет Андерсона во втором бою. Пять причин, почему российский чемпион одержит победу

Читать полностью

В ночь на 19 ноября в Чикаго пройдет потрясающий турнир Bellator 288. Главным событием станет финал Гран-при полутяжелой категории, в котором чемпиону организации Вадиму Немкову предстоит непростой поединок против американца Кори Андерсона. Это будет второй поединок соперников, первый был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения головами. Тогда Немкову было очень непросто, да и ко второму бою он подходит в статусе андердога, но в этом материале мы расскажем, за счет чего Вадим сможет одержать победу в этом противостоянии.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Немков – Андерсон 2

Стартовый спурт

Самый действенный, но в то же время и самый рискованный, способ одержать победу над Кори Андерсоном – сломать его стартовым натиском. В свое время Ян Блахович и Джими Манува шокировали американца решительными действиями на старте поединка. В принципе, в любом противостоянии и против любого оппонента можно применить подобную тактику.

Но есть важная ремарка: российский боец должен быть ментально и физически подготовлен к таким действиям. Это сложная задача, требующая высокой функциональной готовности, хитрости и той самой решительности. Если идти на добивание, то делать это нужно жестко и максимально уверенно. При этом Немкову важна синергия, необходимо чувствовать собственный организм и понимать, когда нужно нажать на педаль тормоза. Не факт, что американец точно будет сломлен, но вариант с быстрым финишем нужно рассмотреть. Ведь чем дальше зайдет поединок, тем больше уверенности будет обретать Андерсон.

Немков – Андерсон

Расчет на финишерские качества

В том случае, если план быстрого уничтожения не сработает, Вадим может рассчитывать на досрочную победу и в более поздней части противостояния. Все же Кори Андерсон далеко не пример стойкости, а его подбородок не считается гранитным. У американца целых четыре досрочных поражения. Что касается россиянина, то Вадим вполне заслуживает статус финишера. С 2016 года лишь один противник сумел продержаться с Немковым до финального гонга. Это был Фил Дэвис, который является невероятно прочным атлетом. Остальные оппоненты Вадима были нещадно забиты до остановки рефери или были пойманы на приемы.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Немков – Андерсон

Использование чемпионского опыта

Как тут не упомянуть о чемпионском опыте нашего спортсмена? За два года титульных баталий Вадим повидал всякого. У него были и легкие выступления, и тяжелые, где приходилось работать на пределе возможностей, выравнивая ход неудачно сложившегося противостояния. Все это может ему пригодиться. Кори – невероятно опытный и тоже бывалый боец. Оппозиция американца потрясающая, никто не сомневается в его навыках. Но один важный момент – за многие годы карьеры он так и не проходил настоящих пятираундовых сражений. Этот нюанс может сыграть важную роль в грядущем поединке.

Вадим Немков и Кори Андерсон

Улучшенная борьба

Борьба – очень важный и принципиальный момент в противостоянии. Сможет ли Кори перевести Немкова, и как быстро это произойдет? В прошлом выступлении Вадим был откровенно не готов к работе в партере, хотя и знал, что его соперник заточен под борьбу.

Но после первого боя Вадим сделал соответствующие выводы. Он внес серьезные изменения в подготовку, чтобы улучшить аспект борьбы. Он готовился в Таиланде с Анатолием Малыхиным, а затем переместился в знаменитый зал ATT, где настоящий мастер борьбы Алексей Олейник показал ему парочку своих трюков. Немков не скрывал, что уделил особое внимание борьбе, чтобы нейтрализовать главный козырь Андерсона. Поэтому можно смело надеяться на то, что Немков применит в бою свои новые умения, которые могут принести пользу.

Отличная физическая форма

Все мировые эксперты единогласно признают, что Вадим Немков, находящийся в оптимальной форме, является одним из сильнейших бойцов мира в полутяжелом весе. Первый бой с Андерсоном неоднократно переносился, а Вадим все это время продолжал тренироваться в максимальном темпе. Это привело к тому, что к поединку Немков подошел перегруженным и не смог проявить себя в должной мере.

Но сейчас ничто не мешало чемпиону подойти к финалу в пиковой форме. Кроме этого, Вадим сообщил, что залечил все неприятные травмы и готов продемонстрировать всем, кто настоящий чемпион Bellator. Прекрасные физические кондиции Немкова станут неприятным сюрпризом для Андерсона.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA
Вадим Немков и Кори Андерсон перед первым боем

Максимально трудный поединок предстоит Вадиму Немкову. Вероятно, Кори Андерсон – это самый тяжелый оппонент среди всех, с кем только встречался российский спортсмен. В линии БК Winline пари на победу действующего чемпиона принимают с высоким коэффициентом 2,48. У Кори Андерсона много сильных качеств – от опыта и ментальной уверенности, до отменной функционалки и потрясающих борцовских качеств. Но нет ничего невозможного. Ведь только побеждая лучших, Немков сможет вписать свое имя в историю. У нашего атлета есть все необходимое, чтобы защитить титул и стать победителем Гран-при Bellator в полутяжелом весе.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5