Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Мощный турнир UFC 274, возвращение Ковалева, мегафайт Альварес — Бивол и многое другое. Топ-10 поединков мая

Читать полностью

Последний месяц весны продолжит череду знаменательных турниров в смешанных единоборствах и титульных сражений в профессиональном боксе. Нас ожидает грандиозный турнир UFC 274, в котором состоятся сразу два титульных поединка. Боксерские фанаты также не будут скучать, ведь, наконец-то, состоится поединок Дмитрия Бивола и Сауля Альвареса, а также долгожданное возвращение Сергея «Крашера» Ковалева. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о десяти самых громких противостояниях мая.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
UFC 274

Райан Бейдер — Чейк Конго II. Bellator 280. 6 мая

6 мая Bellator посетит Париж. В главном поединке вечера встретятся чемпион тяжелой категории Райан Бейдер и знаменитый ветеран Чейк Конго. Бойцы имеют нерешенное дело, поэтому данный реванш очень принципиален. Их прошлая встреча завершилась нелепым тычком в глаз, в результате чего бой был признан несостоявшимся.

Райан Бейдер — Чейк Конго II

38-летний Райан Бейдер утратил чемпионский титул в полутяжелой категории и не сумел воспользоваться шансом его вернуть. Однако защита титула в королевском дивизионе прошла успешно. Бейдер победил Валентина Молдавского и не позволил своей карьере окончательно пойти ко дну.

46-летний француз Чейк Конго долгое время дерется на высочайшем уровне. За его плечами карьера в двух престижнейших организациях — UFC и Bellator. Первая попытка Чейка завоевать титул чемпиона обернулась локальной неудачей. Но судьба подарила ему второй шанс, которым он намерен воспользоваться.

Кайла Харрисон — Марина Мохнаткина. PFL 3: сезон 2022. 7 мая

В ночь на 7 мая состоится ивент PFL 3: сезон 2022, где в главном событии сразится наша спортсменка Марина Мохнаткина. А противостоять ей будет одна из сильнейших женщин в смешанных единоборствах Кайла Харрисон. Для россиянки это огромнейший шанс заявить о себе на мировой арене. Сражение пройдет 7 мая в Арлингтоне, штат Техас.

Кайла Харрисон — Марина Мохнаткина

31-летняя Кайла Харрисон является двукратной олимпийской чемпионкой по дзюдо, которая успешно продолжила профессиональную карьеру в ММА. С 2018 года Кайла подписала контракт с лигой PFL и по сегодняшний день является представительницей этой организации. Сейчас в руках Харрисон находится чемпионский титул в легкой категории.

33-летняя Марина Мохнаткина была претенденткой на титул в промоушене Fight Nights Global, но в чемпионском поединке проиграла Лиане Джоджуа. С 2019 года Мохнаткина провела два поединка в Bellator, а в прошлом году перешла под крыло PFL. В последнем выступлении она выиграла по очкам у Клаудии Заморы.

Чарльз Оливейра — Джастин Гейджи. UFC 274. 8 мая

8 мая в Финиксе пройдет грандиозный турнир UFC 274. Его хедлайнерами станут звездные бойцы легкой категории Джастин Гейджи и Чарльз Оливейра. Бразилец во второй раз подряд выйдет на защиту титула, американец же получит второй шанс стать чемпионом организации. Этот поединок станет центральным событием смешанных единоборств в этом месяце.

Чарльз Оливейра — Джастин Гейджи

Чарльз Оливейра захватил трон в легкой категории после ухода на пенсию Хабиба Нурмагомедова. В прошлом году бразилец нокаутировал Майкла Чендлера в поединке за вакантный пояс организации, а уже в следующем бою задушил Дастина Порье, оформив первую защиту. Таким образом, 32-летний бразилец подтвердил свое законное право носить этот пояс.

Джастин Гейджи уже был чемпионом легкого веса, но с приставкой «временный». Именно Джастин стал последней жертвой Хабиба Нурмагомедова, до того как «Орел» сложил свои полномочия. В ноябре прошлого года Гейджи вернулся на победную тропу, разобравшись с Майклом Чендлером.

Роуз Намаюнас — Карла Эспарза II. UFC 274. 8 мая

Со-главным поединком турнира UFC 274 в Финиксе станет реванш действующей чемпионки в категории «соломинки» Роуз Намаюнас и бывшей обладательницы титула Карлы Эспарзы. В далеком 2014 году девушки сражались в финале турнира The Ultimate Fighter, и тогда победа была за Эспарзой. Сможет ли Роуз взять реванш и отстоять свой титул?

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Роуз Намаюнас — Карла Эспарза II

29-летняя американка Намаюнас в последние годы словно по какому-то плану участвует в дилогиях. Сначала она взяла реванш у Джессики Андраде за поражение в 2019 году. После чего вернула свой титул, нокаутировав Вейли Жанг. И в последнем выступлении вновь столкнулась с китаянкой, но в этот раз победила лишь раздельным вердиктом. Теперь ей предстоит принять участие в еще одной дилогии и закрыть старые счеты.

34-летняя американка Эспарза является первой чемпионкой UFC в женском минимальном весе. Но владеть поясом ей долго не удалось. Уже в следующем бою Карла его утратила и с тех пор провела 11 поединков, прежде чем вновь добраться до титульного сражения. Сейчас Эспарза идет на серии из пяти побед подряд.

Майкл Чендлер — Тони Фергюсон. UFC 274. 8 мая

Третьим по значимости поединком турнира UFC 274 станет битва Майкла Чендлера и Тони Фергюсона. Некогда элитные спортсмены сейчас борются не за титулы, а за спасение собственной карьеры в UFC. Однако это не уменьшает громадного зрительского интереса, который прикован к данному противостоянию.

Майкл Чендлер — Тони Фергюсон

36-летний Чендлер провалил шанс завоевать титул в легкой категории UFC, хотя его дебют в организации получился крайне фееричным. Но и в последующем поединке Майкл потерпел тяжелое поражение от Джастина Гейджи. Американец продержался все 15 минут, но получил огромную порцию урона в том сражении. Третье поражение подряд заведет карьеру Чендлер в тупик.

На волоске висит карьера некогда устрашающего всех «Эль-Кукуя» Тони Фергюсона. 38-летний американец проиграл три боя подряд и в каждом из них понес невероятный урон для своего организма. После неудачи в бою с Бенилом Дариушем Тони взял годичный перерыв на восстановление сил.

Сауль Альварес — Дмитрий Бивол. Бокс. 8 мая

Главный бой жизни предстоит нашему Дмитрию Биволу, ведь 8 мая в Лас-Вегасе россиянину придется столкнуться с лучшим бойцом мира — Саулем Альваресом. Поединок пройдет в рамках полутяжелой категории, в которой Бивол владеет титулом WBA. Альварес же выступит в непривычной для себя роли претендента.

Сауль Альварес — Дмитрий Бивол

31-летний мексиканец уже является легендой бокса. Канело достиг всех видимых и невидимых высот спорта, но его это не останавливает, и 8 мая Альварес сделает еще один шаг к покорению полутяжелой категории. В 2019 году он уже выигрывал пояс в этом дивизионе,когда нокаутировал Сергея Ковалева. Но с тех пор Сауль успел спуститься в суперсредний вес, чтобы стать абсолютным чемпионом. Достигнув этой цели, мексиканец двигается к новой вершине.

31-летний россиянин уже несколько лет удерживает у себя титул чемпиона WBA в полутяжелой категории. У Дмитрия не было возможности объединить титулы, однако победа в этом поединке не только подарит ему такой шанс, но и вознесет его в ранг суперзвезды мирового калибра. Этот бой может вывести карьеру Бивола совершенно на другой уровень.

Ян Блахович — Александр Ракич. UFC on ESPN 36. 15 мая

15 мая в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC on ESPN 36. Возглавлять файткард досталась честь бывшему чемпиону полутяжелой категории Яну Блаховичу и многообещающему проспекту Александру Ракичу. Удастся ли поляку сделать шажок к своему возвращению на вершину или он станет очередной жертвой молодого австрийца?

Получить бонус 2000 рублей для ставок без депозита
Ян Блахович — Александр Ракич

39-летний экс-чемпион UFC в дивизионе до 205 фунтов потерял титул в прошлом году, когда в статусе большого фаворита он вышел в клетку против возрастного бразильца Гловера Тейшейры. То поражение стало одним из самых больших апсетов ушедшего года.

30-летний австриец сербского происхождения очень здорово зарекомендовал себя в UFC. Почти за пять лет выступлений Алекс одержал шесть побед и потерпел всего одно поражение Волкану Оздемиру, которое, ко всему прочему, было достаточно спорным. В предыдущих выступлениях Ракич побил двух экс-претендентов — Энтони Смита и Тиаго Сантоса.

Сергей Ковалев — Тарвел Пулев. 15 мая

Фанаты звездного российского боксера Сергея Ковалева могут вздохнуть с облегчением, ведь «Крашер» возобновляет свою карьеру и попытается завоевать титул в еще одной категории. 15-го мая челябинский боксер предпримет первый шаг к достижению этой цели. Сергей встретится с болгарином Тарвелом Пулевым на арене Forum в Инглвуде в рамках первой тяжелой категории.

Сергей Ковалев — Тарвел Пулев

39-летний «Крашер» потерпел сокрушительное поражение в ноябре 2019 году от рук Сауля Альвареса. С тех пор Сергей на ринг не выходил. Однако карьеру на этом Ковалев решил не заканчивать. Боец из Челябинска обрисовал конкретные цели — это завоевание пояса в первом тяжелом дивизионе, что может сделать его обладателем титулов в двух категориях и четырехкратным чемпионом мира.

39-летний болгарин Тарвел Пулев не достиг больших вершин на профессиональном уровне. Тарвел является родным братом Кубрата Пулева, а известность этой фамилии принес, как мы знаем, именно Кубрат. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Тарвел проиграл в полуфинальном поединке Александру Усику. А его переход на профи ринг состоялся лишь в 2016 году, что достаточно поздновато.

Джермелл Чарло — Брайан Кастаньо II. Бокс. 15 мая

15 мая в Лос-Анджелесе, штат Калифорния состоится долгожданный титульный реванш между американцем Джермеллом Чарло и аргентинцем Брайаном Кастаньо. На кону стоит звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе. Первый поединок завершился крайне спорной ничьей, где предпочтительнее смотрелся именно Кастаньо. Сможет ли аргентинец восстановить справедливость или Джермелл одержит уже закономерную победу и поставит точку в этой дилогии?

Джермелл Чарло — Брайан Кастаньо II

31-летний американец в период с 2016 по 2020 годы проводил сбор титулов в первой средней категории (до 69,9 кг). На конец 2021 года в его руках было сразу три пояса по версиям WBC, WBA и IBF. Под тяжелыми ударами Чарло пали такие бойцы, как Остин Траут, Джейсон Росарио и Тони Харрисон. Но в последнем поединке «Iron Man» не сумел забрать у аргентинца недостающий ему титул, который бы гарантировал звание абсолютного чемпиона этого дивизиона.

32-летний Брайан Кастаньо совершенно неожиданно оказался на радарах топовых организаций мира в 2015 году. Через год Брайан сумел завоевать пояс «временного» чемпиона по версии WBO. Уже в 2021 он побил Патрика Тейшейру и обзавелся полноценным титулом. Под конец прошлого года Кастаньо чуть не сотворил сенсацию, когда практически победил Джермелла Чарло. Однако несправедливое судейское решение не позволило аргентинцу стать абсолютным чемпионом.

Джервонта Дэвис — Роландо Ромеро. Бокс. 29 мая

В Бруклине на арене Barclays Center 29 мая состоится интригующий поединок двух звездных подопечных Флойда Мейвезера. Отношения выяснять будут легковесы — Джервонта «Танк» Дэвис и Роландо «Ролли» Ромеро. Известно, что на кону стоит титул WBA, которым владеет Дэвис.

Джервонта Дэвис — Роландо Ромеро

27-летний «Танк» Дэвис проведет последний поединок под крылом своего нынешнего промоутера Флойда Мейвезера. За время сотрудничества Джервонта стал чемпионом в трех весовых дивизионах. Однако результатами общей работы «Танк» остался недоволен. Теперь уже без помощи Мейвезера Дэвис предпримет попытку организовать объединительный бой с победителем пары Камбосос — Хейни. Хотя для начала ему необходимо решить все вопросы в предстоящем сражении.

26-летний Ромеро также на протяжении всей карьеры работал с Флойдом Мейвезером. Роландо не был чемпионом мира и не выделялся таким талантом, как его одаренный противник. Однако «Ролли» до сих пор не знает горечи поражений и обладает очень неудобным стилем, что практически гарантирует зрелищный поединок, который не лишен интриги.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

Как вы могли заметить, в мае нас ждет масса громких сражений на любой вкус. Будем надеяться, что эти баталии подарят незабываемые эмоции и впечатления, которыми будут делиться еще очень долго.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+