Бонус 10 500 ₽
Конкурс прогнозов на UFC 301 с фондом 150 000
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Хилл уничтожил Тейшейру и стал новым королем полутяжелого веса, но по зубам ли американцу Анкалаев?

22.01.2023
12:30
Читать полностью

22 января на бразильском турнире UFC 283 Гловер Тейшейра и Джамал Хилл рубились за титул в полутяжелом весе. Полутяжеловесы не давали публике скучать и нанесли почти 300 акцентированных ударов на двоих за 25 минут. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о большой победе Хилла и сложившейся ситуации в полутяжелом весе, ставшей еще более запутанной.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Дана Уайт стал невольным соучастником кровавой зарубы в Бразилии

Титульный бой на UFC 282 между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем не выявил нового чемпиона в полутяжелом весе. Судейский корпус решил дать повод фанатам ММА сомневаться в своей компетенции. Россиянин и поляк рубились 25 минут, по итогам боя победитель был очевиден практически для всех, но только не для троих людей, от которых зависела судьба чемпионской битвы. В итоге судьи насчитали ничью раздельным решением, и пояс остался вакантным.

Президент UFC Дана Уайт решил, что чемпиона нужно как-то определить, и вместе со своими матчмейкерами придумал бой между Гловером Тейшейрой и Джамалом Хиллом в Бразилии. Если участие Гловера на домашнем турнире сомнений не вызывало, то за что такая честь американцу? Хиллу откровенно повезло: Иржи Прохазка и Александр Ракич травмированы, Магомед Анкалаев и Ян Блахович только что дрались, Энтони Смит шел после поражения. Удача улыбнулась отцу шестерых детей, и Джамал вылетел в Бразилию.

Джамал Хилл – новый король полутяжелого веса!

Американский нокаутер оказался отлично готов к бою с Гловером. Хилл просто избил ветерана (232-75 по акцентированным ударам), отзащищался от 15-ти попыток перевода и не дал себя задушить. Тейшейра держал все панчи от Хилла, которыми американец мог уложить быка, кабана и медведя по очереди. Но челюсть Гловера сделана из адамантия, поэтому он дожил до решения.

Исход боя был очевиден и предсказуем, вопрос был только в счете. Судьи отдали все пять раундов Хиллу, причем четвертый отрезок с разницей в два балла – 10-8. Американец так сильно избил 43-летнего бразильского ветерана, что он решил положить перчатки на центр октагона и завершить карьеру. Хилл показал отличную защиту от тейкдаунов, кардио на пять раундов, хорошую работу по этажам. Американский нокаутер стал первым чемпионом UFC, который вышел из Претендентской серии Даны Уайта. С кем драться Джамалу дальше? Установит ли он новый порядок в полутяжелом дивизионе? Вряд ли.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!

Магомед Анкалаев – следующий соперник Джамала Хилла?

Конечно, Магомед Анкалаев является одним из самых очевидных вариантов на звание следующего претендента. Дагестанца откровенно ограбили в бою с Блаховичем, и он заслужил еще одну попытку стать чемпионом. Но с другой стороны, Мага – не такой раскрученный и медийный парень, как тот же Иржи Прохазка. Захотят ли в UFC дать еще один шанс Анкалаеву? В этом есть определенные сомнения.

Если в UFC все-таки организуют бой Хилл – Анкалаев, кто же победит? До боя с Гловером Тейшейрой явным фаворитом был бы Магомед, но в поединке с бразильцем Хилл отлично себя показал и забрал чемпионский пояс абсолютно заслуженно. Какие шансы у дагестанца забрать пояс?

Анкалаев точно будет лучше защищаться от мощных ударов Хилла, чем это делал Тейшейра. Магомед не будет столько пропускать, но по нему тоже можно попасть. Выдержит ли дагестанская челюсть всю мощь американского кулака? Анкалаеву нужно быть очень осторжным в первых трех раундах, чтобы не нахватать лишнего урона, ведь Хилл способен и потрясти, и вырубить практически любого соперника.

Магомеду нужно аккуратно работать на дистанции, отбивать ноги соперника, чтобы замедлить его и постараться поменьше нахватать в голову. В каждом раунде Анкалаев должен делать перевод и закреплять свое преимущество. Тейшейра тоже пытался оформлять тейкдауны, но делал это слишком прямолинейно, все-таки бразилец – элитный джитсер, а не борец. Магомед таких ошибок не допустит и вполне способен выдержать пять раундов рубки с Джамалом и отобрать пояс.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на MMA

Кто может стать следующим соперником Хилла?

У UFC будет несколько вариантов для Джамала Хилли, не считая Анкалаева. Сразу после турнира UFC 283 Иржи Прохазка отметил Джамала Хилла в своих социальных сетях и сказал, что он уже идет за американцем. Чех уже перенес операцию на плече и рассчитывает, что подерется за пояс следующим. В каком физическом состоянии Прохазка пока непонятно, но морально он уже точно готов.

В UFC наверняка готовы подождать Иржи, чтобы устроить бой мечты в полутяжелом весе – Прохазка против Хилла. Два мощных нокаутера с неплохим держаком сойдутся в бескомпромиссной битве. И в этом поединке уснуть может любой, все-таки у обоих парней есть динамит в кулаках. Конено, Иржи заслужил титульный шанс, он был чемпионом и лишился пояса только из-за обидной травмы.

Если Прохазка реально вернется в июне, то Хилл подождет чеха. Еще один вариант – это Ян Блахович. Поляк отбился вничью с Анкалаевым, был чемпионом и побеждал Исраэля Адесанью. Почему бы Яну не побиться с Джамалом, если чех задержится? Блахович тоже может уронить соперника панчем, дерется он достаточно зрелищно, и парни точно устроят месиво в октагоне. К тому же Блаховичу скоро будет 40 лет, а это серьезный возраст даже для полутяжелого веса. Надо торопиться.

Страховка до 10 000 руб на ставки!

В полутяжелом весе теперь новый король. Джамал Хилл показал яркий перфоманс при чужих болельщиках в Бразилии и завоевал чемпионский пояс. Теперь отец шестерых детей вполне может отдохнуть. Хиллу хватило года, чтобы проделать путь от первого мейн ивента UFC Fight Night до титульного боя. Ждем новых заруб Джамала и верим, что Магомед Анкалаев способен отобрать пояс у парня с красивым прозвищем «Сладких снов».

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5