Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: возвращение Минеева
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Хабиб против ринг-герлз, арест чемпиона мира по боксу Чарло. Главные новости недели в мире единоборств

Читать полностью

Текущая неделя подарила нам немало захватывающих событий в мире единоборств. К сожалению, самые громкие новости были связаны со скандалами. Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поругался с ринг-герлз, действующий чемпион мира по боксу Джермалл Чарло оказался в тюрьме, поругавшись с официанткой в клубе, а чемпион Brave CF Мохамед Саид Маалем ни с кем не ругался, но был лишен своего титула из-за обидного нарушения правил. В этом материале мы поговорим о самых интересных и громких событиях последних дней.

Получить бонус 1000 рублей для ставок на ММА
Хабиб Нурмагомедов

В понедельник, 23 августа, Хабиб Нурмагомедов устроил «пожар» в средствах массовой информации, назвав ринг-герлз «самыми ненужными людьми в единоборствах» на пресс-конференции, посвященной грядущему турниру памяти его отца – Абдулманапа Нурмагомедова, который состоится 17 сентября в Москве.

Хабиб Нурмагомедов

Многие раскритиковали мнения Хабиба, считая, что он сделал слишком грубое заявление в адрес девушек. Мы специально связались с известным комментатором Дмитриев Губерниевым, чтобы он поделился мнением о нашумевшей ситуации.

«Мне кажется, что наоборот бикини – это прекрасно, замечательно. Это приковывает внимание, я люблю смотреть на ринг-герлз, и мне кажется, что огромное количество мужчин тоже это любят, и женщинам это нравится, потом они стремятся, занимаются спортом, ЗОЖом, чтобы быть похожими на девчонок, которые показывают свои замечательные спортивные фигуры. Мне кажется, тут не идет речь об уважении к женщинам или мужчинам, это просто такие хорошие старые добрые традиции. С моей точки зрения, ринг-герлз только популяризируют спорт. Но если говорить, допустим, про смешанные единоборства, лежачих можно бить? Можно, а женщины почему не могут быть в бикини, женщинам нельзя, но лежачих бить можно – это как-то странно, с моей точки зрения. Мнение Хабиба я уважаю, в том числе мнение других участников процесса, но у меня есть свое мнение на этот счет. Мы не обязаны соглашаться друг с другом, даже несмотря на взаимное уважение…».

Дмитрий Губерниев

Ринг-герлз

Дмитрий сказал, пожалуй, важнейшую мысль в этой спорной ситуации. Хабиб высказал свое мнение, с которым можно согласиться, а можно и не соглашаться. Он никому его не навязывает, а просто говорит то, что считает нужным. Конечно, девушки не несут ничего негативного. Их красивый проход с табличками уже давным давно стал известной традицией, который радует взгляды миллионов болельщиков.

Действующего чемпиона мира по боксу Чарло арестовали в США

В четверг, 26 августа, стало известно, что чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA и IBF в первом среднем весе Джермалл Чарло угодил в неприятную ситуацию. Знаменитый спортсмен был арестован в США по подозрению в краже денег у официантки в ночном клубе.

Джермалл Чарло

Данный инцидент произошел 16 июля, за день до боя брата Чарло Джермелла с аргентинцем Брайаном Кастаньо. Джермалл решил развлечься с размахом, устроив шумную вечеринку. Когда официантка заведения вручила группе людей счет, Чарло передал ей кредитку и ID-документ, однако официантка не смогла снять с карты нужную сумму. Вернувшись к боксеру, девушка попросила его предоставить другое платежное средство, из-за чего между ними завязался спор, в который включились еще два менеджера заведения. Согласно полицейскому отчету, камера видеонаблюдения зафиксировала как Чарло, отняв у официантки две папки для оплаты счетов, забрал их содержимое и быстро покинул клуб со своим окружением. Полиция утверждает, что в одной из папок находился ID-документ самого Джермалла, а во второй были наличные, оставленные другим посетителем. Кроме этого, официантка заявила в беседе с правоохранительными органами, что она получила незначительную травму ноги, когда друзья боксера пробежали мимо нее, спешно покидая помещение. В конце концов сотрудники полиции добились ордера на арест, что вынудило Джермалла сдаться властям.

Джермалл Чарло

История получилась довольно запутанной, но адвокат спортсмена считает, что ему ничего не угрожает. «Ни в коем случае он никого не грабил и не забирал какую-либо собственность, кроме своей. Чарло передал официантке кредитную карту и удостоверение личности для оплаты счета, но карта была отклонена. Затем официантка пошла еще раз проверить карту, и вернулась, сказав, что не может ее найти. Джермалл был расстроен тем, что его карта пропала, так как это была дебетовая карта, привязанная к счету со значительной суммой денег. У официантки было его удостоверение личности, торчащее из папки, и он забрал свое удостоверение, сказав, что не хочет, чтобы она потеряла и его. К этому времени многие сотрудники клуба собрались в коридоре, поэтому тренер Джермалла решил вывести его до того, как начнутся неприятности, и он проводил Чарло до его машины. Несколько часов спустя помощник Джермалла связался с клубом, чтобы дать им другой номер кредитной карты, но клуб отказался его принять. Владелец клуба выразил желание снять все обвинения. Джермалл ни у кого не крал денег и никому не угрожал», – сказал адвокат боксера Кент Шаффер.

Джермалл Чарло

На первый взгляд, заявление адвоката должно успокоить фанатов боксера, но разве кто-то ждал от него других слов? Разбирательство продолжается и мы обязательно расскажем, чем закончится эта криминальная история.

Чемпион Brave CF в полутяжелом вес Маалем был лишен титула

В среду, 25 августа, Мохамед Саид Маалем был лишен чемпионского титула Brave CF в полутяжелой весовой категории, который он завоевал 1 августа, победив техническим нокаутом Мухаммада Фахреддина в главном поединке турнира Brave CF 52, прошедшего в Милане (Италия).

Мохамед Саид Мааль

После поединка команда Фахреддина обжаловала результат поединка, заявив, что Маалем нанес запрещенные удары по затылку, которые решили исход поединка. Итальянская федерация грэпплинга и смешанных единоборств рассмотрела жалобу и признала факт нанесения незаконных ударов. Поединок был признан несостоявшимся, а Маалем был лишен чемпионского титула, который стал вакантным.

Мовлид Хайбулаев вышел в финал Гран-при PFL, где ему предстоит сразиться за чемпионский титул и 1 миллион долларов

В ночь на 28 августа непобежденный российский боец Мовлид Хайбулаев победил раздельным судейским решением британца Брендана Лонэйна в главном поединке турнира PFL 9: 2021 Playoffs, который прошел в Голливуде. Исход поединка вызвал серьезные недовольства в MMA-сообществе. Известные журналисты и профессиональные бойцы были возмущены решением арбитра, который отдал победу британцу. Хайбулаев уверенно контролировал ход поединка, но едва не стал жертвой судебной ошибки.

Мовлид Хайбулаев проводит тейкдаун

В финальном поединке Мовлид встретится с американским бойцом Крисом Уэйдом, который победил в полуфинале Буббу Дженкинса единогласным решением судей. Решающая схватка за чемпионский титул и миллион долларов состоится 28 октября в Голливуде.

Азамат Керефов победил Расула Албасханова в главном бою ACA 127, сохранив чемпионский титул в наилегчайшем весе

В субботу, 28 августа, в Краснодаре состоялся турнир ACA 127. Главный поединок вечера между Азаматом Керефовым и Расулом Албасхановым получился очень драматичным. Претендент активно вел поединок, создавая серьезные трудности для чемпиона. Керефов смог перестроиться по ходу поединка, завладев инициативой. В третьем раунде Албасханов попался на удушающий прием, но принял решение не сдаваться. Боец уснул, а судья вынужден был остановить поединок.

Керефов и Албасханов

Керефов сохранил чемпионский титул в наилегчайшем весе, улучшив свой профессиональный рекорд. Теперь в активе Азамата 15 побед и ни одного поражения. Прекрасный показатель для 30-летнего бойца, который вполне может попробовать свои силы в элитных MMA-промоушенах мира. Стоит отметить, что на данном турнире был повышен бонус за «Выступление вечера», приуроченный памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-Каджи Кадырова. Сумма выплаты составила сумасшедшие 100 тысяч долларов. Обладателем бонуса стал Лом-Али Нальгиев, который победил Мухамеда Кокова сабмишном в третьем раунде.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Короткой строкой

  • Претендентский поединок тяжеловесов Владимира Дайнеко и Энтони Гамильтона станет главным событием турнира Eagle FC 40, который состоится 4 сентября в Альметьевске
  • 43-летний бразильский боец MMA Демиан Майя, который дважды был претендентом на чемпионский титул UFC, был уволен из организации
  • Титулованный ветеран смешанных единоборств Алистар Оверим, вернувшийся в кикбоксинг, проведет следующий бой 23 октября на турнире GLORY: Collision 3, где его соперником станет чемпион организации в тяжелом весе Рико Верхувен
  • Антонина Шевченко узнала имя новой соперницы. Сестра чемпионки UFC Валентины Шевченко проведет следующий поединок в ночь на 3 октября против Кейси О'Нилл на турнире UFC Fight Night
  • Непобежденный российский боксер Александр Беспутин встретится с мексиканцем Маурисио Пинтором 11 сентября на боксерском шоу в Красноярске. Боксеры сразятся за чемпионский титул WBA в полусреднем весе
  • Гига Чикадзе нокаутировал Эдсона Барбозу в главном поединке турнира UFC on ESPN 30
  • Реванш между Роуз Намаюнас и Вейли Жанг за чемпионский титул UFC в женском минимальном весе состоится 6 ноября на UFC 268
Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Фортуна"; Erid: 2VtzqvJnPs4