Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Макгрегор, Адесанья, Роузи — топ-10 бойцов, переживших травлю и унижения в юности

26.02.2022
12:18
Читать полностью

Многие бойцы ММА начинали заниматься спортом, чтобы достичь высоких результатов. Олимпийское золото, чемпионство в топовых лигах и всемирное признание — вот то, что движет многими спортсменами. Но есть и те, кто был вынужден начать заниматься спортом, чтобы уметь постоять за себя. Даже многократные чемпионы UFC, призеры Олимпийских игр подвергались издевательствам, что заставило их заниматься единоборствами. Представляем подборку из десяти бойцов ММА, которые решили уйти в спорт из-за травли и унижений.

Выгодные коэффициенты на ММА

Жорж Сен-Пьер

Легенда мира смешанных единоборств, экс-чемпион UFC в полусредней и средней весовых категориях Жорж Сен-Пьер часто становился объектом насмешек. Спортсмен признался, что в детстве был очень худым и страдал от проблем с кожей, из-за чего над ним часто издевались. В школе у Сен-Пьера могли украсть одежду и все деньги, а после занятий преследовать до самого дома. Будущий чемпион начал изучать каратэ-кёкусинкай, чтобы уметь постоять за себя. В 21 год Жорж провел дебютный поединок по правилам смешанных единоборств, а вскоре написал книгу «Путь борьбы», в которой подробно рассказал, как на него в школе напали три старшеклассника и забрали все деньги. Став чуть ли не главной звездой в мире ММА, Сен-Пьер посетил свою школу, где рассказал ученикам, как защитить себя от издевательств.

Даниэль Кормье

В детстве у Кормье было много событий, которые сыграли важную роль в становлении его характера. Кормье рос в многодетной семье, его мать — Одри Кормье работала учителем в местной школе. Именно это и стало причиной того, что над юным Даниэлем начали издеваться старшеклассники. Один из них — Гилберт, особенно донимал будущего чемпиона. Кормье никак не решался ответить ему, пока не начал заниматься вольной борьбой. Освоив несколько приемов, Кормье повалил своего обидчика, после чего никто больше не хотел связываться с Даниэлем. Годы шли, Кормье стал призером крупных международных соревнований по вольной борьбе, завоевал два пояса чемпиона UFC. С тех пор, как Даниэль начал крушить своих оппонентов в октагоне, никому в голову не приходила мысль обидеть этого парня.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на MMA

Андерсон Сильва

Человек, имя которого неразрывно связано с историей UFC. Чемпион PRIDE и Cage Rage, он является одним из лучших бойцов в истории ММА. Сильва обладал поясом чемпиона UFC в среднем весе почти семь лет — это один из лучших показателей в истории организации. Но мало кто может даже предположить, что Сильва пережил тяжелейшее детство. Его воспитывали дядя и тетя, которые в качестве наказания отдали юного Андерсона на кружок балета и чечетки. Надо ли говорить о том, что это сразу же повлекло за собой волну насмешек со стороны сверстников. Сам спортсмен признается, что этот период в жизни очень сильно закалил его характер. Когда Сильве исполнилось 14 лет, он начал заниматься тхэквондо. Уже через четыре года он становится обладателем черного пояса, а в 21 дебютирует в смешанных единоборствах, навсегда забыв о том, каково это — быть слабым.

Бэн Ротуэлл

Ветеран UFC, сорокалетний Бэн Ротуэлл был обычным ребенком. Он ничем не отличался от своих сверстников. Но в шесть лет маленький Бэн перенес приступ спинномозгового менингита. Мальчик был в коме и временно ослеп. Болезнь также способствовала появлению проблем с лишним весом. Тучность Ротуэлла часто становилась причиной издевок со стороны сверстников, поэтому Бэн, будучи школьником, часто ввязывался в драки. В 17 лет, понимая важность самообороны, он стал заниматься спортом. Через три года он провел первый поединок по правилам ММА, а в 2009-м дебютировал в UFC. Память о тяжелом детстве сопровождала Ротуэлла на протяжении всей его карьеры. Именно в детстве он получил прозвище «Большой Бэн», которое боец до сих пор использует в качестве спортивного псевдонима.

Ронда Роузи

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года, первая чемпионка UFC Ронда Роузи — наглядный пример того, как спорт помогает людям избежать проблем с травлей. Юная Ронда с детства была крупнее и мускулистее своих сверстников: дело в том, что ее мать Анн Мария Де Марс была первой американкой, выигравшей чемпионат мира по дзюдо. Спортивное телосложение Марии досталось и ее дочери. Многие сверстники называли Ронду дикой, из-за чего Роузи носила широкие толстовки, чтобы скрыть свое тело. Как-то раз она даже избила двух парней, которые мешали ей смотреть фильм в кинотеатре.

Учась в школе, Роузи решила пойти по стопам своей матери и начала заниматься дзюдо. В 21 год она представляла США на Олимпийских играх в Пекине. Ронда уступила в четвертьфинальной схватке, но получила возможность побороться за бронзовую медаль. Победа в утешительной схватке подарила Ронде бронзовую медаль, навсегда вписав Роузи в истории страны. Она стала первой девушкой в истории США, которой удалось завоевать Олимпийскую медаль по дзюдо. Имя Ронды также навсегда сохранится и в истории смешанных единоборств. Она — первая женщина-боец UFC и первая чемпионка организации.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Пейдж Ванзант

Еще одной женщиной в нашей подборке стала Пейдж Ванзант. В детстве она начала заниматься балетом и джазовыми танцами. Пейдж всегда отличалась от своих ровесниц: она выглядела красивее и эффектнее них, из-за чего в старшей школе над ней регулярно издевались. Среди сверстников стали распространяться слухи о том, что Пейдж Слеттен (настоящая фамилия девушки) имела половую связь с несколькими парнями. На самом деле она стала жертвой изнасилования, после того, как одноклассники отравили ее на вечеринке. Пейдж сменила фамилию на Ванзант и твердо решила, что будет заниматься смешанными единоборствами, чтобы уметь постоять за себя. Дебютный поединок по правилам ММА Пейдж провела, когда ей исполнилось 18 лет. Сегодня Пейдж Ванзант — одна из самых красивых девушек в мире смешанных единоборств.

Джон Додсон

Чемпион 14 сезона TUF Джон Додсон — один из самых невысоких бойцов в ММА. Его рост составляет всего 160 сантиметров. Надо ли говорить о том, насколько тяжело приходилось юному Додсону выстраивать отношения со своими сверстниками. Каждый считал своим долгом напомнить Джону о его росте или как-то задеть мальчика. Его могли поднять за шкирку и обсыпать мусором. Терпеть такое отношение к себе Додосон не намеревался. Он записался на секцию по вольной борьбе, где небольшой рост помог ему полностью раскрыться. Оказалось, что Джон очень выносливый и талантливый спортсмен: он дважды становился чемпионом штата Нью-Мексико по вольной борьбе. В 20 лет он дебютировал в смешанных единоборствах, а через семь лет стал победителем 14 сезона The Ultimate Fighter. Сегодня, когда в активе Джона 37 боев в ММА, вряд ли кто-то осмелится пошутить над его ростом.

Корейский Зомби

Чэн Сон Джунг родился в небольшой корейской деревне. Будучи школьником, переехал в Сеул, где и прошла юность будущего спортсмена. Из-за деревенского происхождения и худощавого телосложения Корейскому Зомби часто приходилось выслушивать издевки со стороны одноклассников и ввязываться в драки. Тетя мальчика не хотела этого терпеть и отдала подростка в секцию хапкидо — корейского боевого искусства. Вскоре спорт в жизни юноши стал нечто большим — Чэн Сон начал практиковать дзюдо, бразильское джиу-джитсу и кикбоксинг. В 20 лет Корейский Зомби провел дебютный поединок по правилам ММА. Щуплый мальчик из деревни за два года сумел выйти на серию из девяти побед и заявить о себе на всю Азию. Да, он не стал чемпионом UFC, но всегда был и остается первоклассным атлетом.

Исраэль Адесанья

Адесанья родился в самом большом нигерийском городе — Лагосе. Из пятерых детей в семье он был самым старшим. Отец работал бухгалтером, а мать медсестрой. Обычная семья, которая в поисках лучшей жизни переехала в Новую Зеландию. На тот момент Исраэлю было 12 лет. После переезда Адесанья решил заняться танцами. Юноша хотел связать свою жизнь с хореографией. Помимо этого, он очень увлекался аниме. В средней школе над Адесаньей часто издевались и насмехались из-за его происхождения. Так как танцы не помогли бы Исраэлю постоять за себя, он записался на тхэквондо. Но через некоторое время сломал руку, после чего мать Исраэля запретила ему заниматься спортом. Однако в 18 лет Адесанья вновь пришел в спортивный зал. На этот раз его выбор пал на тайский бокс. Поступив в колледж на компьютерного дизайнера, Исраэль совмещал учебу и тренировки. Но через два года решил полностью отдать себя спорту. В кикбоксинге его рекорд среди любителей составляет 32-0. На сегодняшний день Адесанья — самый результативный боец среднего дивизиона и второй номер рейтинга P4P.

Конор Макгрегор

Главный забияка мира ММА когда-то сам был жертвой травли. С самого детства Конор был связан со спортом: он играл за клуб «Лудерс Селтик» и болел за «Манчестер Юнайтед». Но футбол не мог дать Конору навыков самообороны. Чтобы защититься от нападений со стороны сверстников, Макгрегор начал заниматься боксом. Позже спорт стал для Конора источником заработка. Заявив о себе в Европе, будущий чемпион решил покорять Запад. Сейчас Конор Макгрегор — самый высокооплачиваемый боец смешанных единоборств, который из жертвы превратился самого опасного хищника.

Выгодные коэффициенты на ММА

Несмотря на многочисленные проблемы, травлю и постоянные конфликты, многие бойцы добились невероятных успехов в спорте. Тяжелое прошлое закалило их, поэтому они с легкостью побеждают своих оппонентов. Жизненный путь каждого из вышеперечисленных спортсменов достоин уважения и мотивирует миллионы людей по всему миру заняться единоборствами.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5