Бонус 10 500 ₽
Главные бои недели: титульная битва Канело
Meta MMA ВКонтакте
YouTube-канал
Telegram Meta MMA

Александр Усик – Энтони Джошуа II. Пять причин, почему украинский чемпион победит в реванше

Читать полностью

20 августа Александр Усик и Энтони Джошуа проведут матч-реванш за три титула в супертяжелой весовой категории. Этот суперпоединок состоится в Джидде, Саудовская Аравия. Год назад в Англии украинец отобрал у британца пояса WBA, WBO, IBF, а теперь и вовсе близок к тому, чтобы поставить крест на карьере Джошуа. mma.metaratings.ru представляет пять причин, почему Александр победит в реванше.

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита
Александр Усик – Энтони Джошуа

Психологический перевес Усика и ментальная неустойчивость Джошуа

Одно из сильнейших качеств Александра Усика – это психология. Украинца никогда не смущали поединки на чужой территории, его не волнует, дерется ли он в статусе фаворита или андердога, поддерживает ли его публика и другие подобные факторы. Как бы сложно ни складывался бой, украинец ни разу не демонстрировал признаки морального надлома. А сейчас, когда он чувствует свое превосходство над Джошуа, ему будет значительно проще настроится на повторный поединок.

А вот соперник Александра ментально неустойчив. Энтони не может собраться, когда проигрывает, и не способен менять рисунок встречи. Таким образом, если Усику удастся разрушить основной план игры англичанина, для Джошуа все будет потеряно.

Усик – Джошуа

Скорость и подвижность Александра

Как и перед первым боем, так и в преддверии рематча, Александр Усик имеет важное превосходство над англичанином в плане скорости и футворка. Украинец показал, что способен без труда обыграть габаритного соперника. Благодаря скорости, Усик переигрывал длиннорукого Джошуа с дальней дистанции. Подключая работу ног, он тут же смещался с ударной траектории и выходил на еще более выгодную позицию для продолжения собственной атаки. Сумеет ли британец сбить скорость и обезвредить эти выпады? На этот вопрос мы узнаем ответ только 20 августа. Но до сих пор никому еще не удавалось навязать украинцу свою игру в ринге.

Кэшбек до 15 000 руб на ставки!
Усик – Джошуа

Фантастическая выносливость

Причина, по которой Усик ведет бои по своим правилам, кроется в его фантастической работоспособности. Такой выносливости, как у него, позавидуют даже средневесы. 10 раундов Александр работает в высоком темпе, а последние шесть минут, когда противник снижает давление, он включается на полную. Джошуа, при его атлетичной комплекции, не способен конкурировать в этом аспекте. Единственный выход для Энтони – нокаутировать соперника в первой половине, пока силы позволяют, либо же попытаться сбить дыхание украинца ударами по корпусу, чтобы уравнять шансы в затяжном противостоянии.

Усик – Джошуа

Время – враг Джошуа

В отличие от британца, у Александра уже есть рабочий геймплан, который принес ему успех. Все, что он делал в прошлый раз, может пригодиться. Не нужно выдумывать велосипед, а лишь использовать хорошо проработанные ходы: удары, смещения за переднюю руку и наслаивание атак. Хотя, конечно, это все принесет результат лишь в том случае, если Джошуа выйдет в ринг с прежней стратегией.

Но очень вероятно, что Энтони попробует драться агрессивно. При таком раскладе Усику придется рассчитывать на выносливость и подвижность. Очевидно, что время в поединке будет работать на украинца. Если же Джошуа не удастся осуществить задуманное и финишировать противника в первой половине, то он просто устанет и сам превратится в жертву. Таким образом, каждая лишняя минута будет отдалять британца от желанной победы.

Получить бонус до 10 000 рублей для ставок на бокс
Усик – Джошуа

Максимальный универсализм и бойцовский IQ

Усик – практически совершенный боец. Он может быть агрессором или боксировать от соперника, он способен подстраиваться и меняться по ходу поединка. Кроме того, чемпион хорошо выполняет поставленные перед ним задачи. Александр использует все пространство ринга, хорошо чувствует дистанцию и может понимать соперника по его движениям. Все это говорит о высоком бойцовском интеллекте. Имея такой IQ, Усик способен выиграть практически у любого соперника. Подводя итог, стоит напомнить, что рекорд действующего чемпиона составляет 19 побед без единого поражения.

Александр Усик

Напоследок хочу сказать, что Александр выглядит закономерным фаворитом. Но далеко не всегда победителем выходит тот, кто имеет явное преимущество. В этом и есть прелесть бокса. Многое будет зависеть от того, как украинец подготовится к реваншу и какие выводы сделал его оппонент.

Мы представили пять основных факторов, которые могут привести Александра к победе. А полноценное превью к данному мегафайту мы подготовим в преддверии самого поединка. Не пропустите анонс и прогноз к самому большому поединку лета.

Подпишись на Мета ММА
Рейтинг: 5