Хрюнов прокомментировал исключение российских боксеров из рейтингов WBC

Известный промоутер Владимир Хрюнов высказался относительно исключения российских боксеров из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC).

«Знаете, WBC – часть моей жизни. Ведь я был другом Хосе Сулеймана – прежнего президента WBC и отца нынешнего президента Маурисио Сулеймана. Насколько я знаю, эта дискриминационная мера была принята WBC под политическим давлением США. Американская комиссия по регулированию профессионального бокса поставила перед WBC условие: если хотите разыгрывать титулы на территории США, нужно исключить российских боксеров из рейтинга», – цитирует Хрюнова «Чемпионат».

1

Напомним, что в рейтингах WBC есть такие российские боксеры, как Артур Бетербиев, владеющий поясом WBC в полутяжелой весовой категории, Мурат Гассиев, Сергей Ковалев и Алексей Папин.

Бетербиев последний поединок провел против американского спортсмена Джо Смита-младшего в июне этого года. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победу одержал Артур.

Гассиев в последний раз выходил на ринг против Карлоса Уэлча в августе этого года. Этот поединок завершился в пользу Мурата нокаутом в первом раунде. В его активе 29 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!