Владимир Мышев завершил карьеру из-за неизлечимой болезни

Чемпион по версии WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем весе Владимир Мышев рассказал, почему принял решение завершить профессиональную карьеру.

«В ноябре 2019 года мне поставили диагноз болезнь Бехтерева. Смогли это сделать только с третьей попытки, я боксировал на турнире, где дрались Емельяненко и Кокляев, а за три недели до этого лежал в больнице. Сейчас мне надо регулярно пить обезболивающее и делать ЛФК, к сожалению, это до конца жизни и сама болезнь не лечится. Суть в том, что у тебя срастаются позвонки, и позвоночник теряет гибкость. Это аутоимунное заболевание. О моем диагнозе знали меньше 20 человек, из них 7-8 это семья, мама, жена и братья», – сказал Мышев.

Напомним, 7 декабря в Москве в рамках Гранд-финала турнира «Ударная десятка» Владимир Мышев единогласным решением судей победил Ивана Петрова и завоевал вакантный титул WBC Youth Intercontinental.

23-летний Мышев последний бой провел в ноябре 2020 года, победив единогласным решением судей Александера Касареса. На его счету 12 побед (6 – нокаутом). В активе Петрова шесть побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!