Вице-президент АСА Бадаев ответил на критику Олейника

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru ответил на претензии бывшего бойца UFC Алексея Олейника, который упрекнул российскую лигу в том, что она мало делает для того, чтобы стать международной.

«Что касается Алексея Олейника, он говорит правильные вещи. Но это и так понятно. Не нужно быть глубоко мыслящим мастером, чтобы понимать, что международной лиге нужны бойцы из всех стран. Они у нас есть. Американцы Тони Джонсон, Лэнс Палмер и Крис Ханикатт, есть европейцы. Бойцы из Румынии, Болгарии, Словакии. Есть бразильцы. Мы не можем охватить весь мир. У нас есть более 200 человек на контракте. Да, мы делаем акцент на парнях из СНГ, но и UFC делает акцент на ребятах из Америки. Все зависит от того, где базируется лига.

Мне реально интересно, а Алексей Олейник много наших турниров смотрит? Много ли бойцов знает? Знаком ли с нашим ростером? Это серьезный вопрос. Если он говорит это просто так, это одно дело, и при знакомстве он изменит свое мнение, потому что все не так безнадежно. Конечно, мы и сами понимаем, что турниры нужно проводить во всех регионах. Но мы понимаем, почему этого не происходит. Этот вопрос не должен подниматься. Понятно, почему. Мы должны в комплексе смотреть на историю лиги. Мы делали бои на всех континентах, мы были в Америке, Бразилии и Австралии. Но сейчас другой период», – сказал Бадаев.

Олейник

Кроме того, Бадаев объяснил, почему ACA не удается подписать бойцов из ведущих азиатских стран.

«Зачем бойцам из Японии, Кореи и Китая ехать в ACA, когда у них есть ONE, Rizin и Road FC. Бойцы, прошедшие эти лиги, попадают в UFС. Зачем им портить систему, которая работает? Естественно, поэтому они сюда не приезжают. Были попытки подписать бойцов из этих стран, но они предпочитают отсидеться дома, подраться там и подписаться в UFC. Это для них понятнее и более хороший вариант. Мы пытались. Конечно, не хватает ребят из Австралии, Азии и Океании. Было бы идеально, чтобы они были у нас. В прежние времена политическая ситуация была другая, а сегодня реалии изменились», – сказал Бадаев.

Напомним, что ранее Алексей Олейник сказал, что не видит развития в российских ММА.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!