Василевский: у Яна проблемы с психологией, уже нет хищности

Боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поражение Петра Яна в бою с Мерабом Двалишвили.

«Петру нужно выйти на победную серию. Прежде всего, у него проблема не с физикой, а с психологией. Ян потерял остроту и вкус победы. Если раньше он выходил побеждать, то сейчас ему чего-то не хватает для того, чтобы выходить и забирать то, что принадлежит ему. Раньше он выходит в октагон не драться, а побеждать. Сейчас, видимо, выходит просто подраться. У Яна нет той хищности. Ему нужно победить во что бы то ни стало, причем без разницы кого. Почувствовав вкус победы, Петр может идти дальше.

Думаю, несмотря на всю ситуацию, ему не надо уходить из UFC. Необходимо преодолеть этот тяжелый момент в своей карьере и поставить глобальную цель — завоевание пояса. Для этого нужно победить. Петру бы сейчас какого-нибудь удобного соперника, которого он переедет», — сказал Василевский.

.

12 марта на турнире UFC Fight Night Петр Ян провел пятираундовый поединок против Мераба Двалишвили. По итогам боя победу единогласным решением судей одержал грузинский боец. Это поражение для россиянина стало четвертым в UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!