Валуев посоветовал российским спортсменам следить за своим языком

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев призвал российский спортсменов думать, когда они говорят на публику.

«Недавно сам я видел, что в сборной ребят инструктировали о провокациях. Некоторые восприняли это с ухмылкой. Ребята, следите за своим языком. Если вы говорите, то будьте добры, понимайте последствия. Спортсмен – средоточие внимания людей. Единичные случаи превращают в общий тренд. То же заявление Елены Исинбаевой. Спортсмены что‑то недопонимают. Но во время серьезных событий в мире надо им все же почитать что‑то серьезное о политике, а не только нечто гламурное», – приводит слова Валуева «Матч ТВ».

Напомним, 17 июля олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что награды от спортивного общества ЦСКА, а также воинские награды, полученные ею, имеют формальный характер. Также Исинбаева заявила, что в сентября она вернется на работу в Междунар Олимпийский комитет (МОК).

Валуев последний поединок провел в ноябре 2009 года. Тогда Николай выходил в ринг против британца Дэвида Хэя. Данный бой завершился победой Хэя решением большинства судей. Всего на счету россиянина 50 побед (34 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!