Тренер Павловича: для нас Туиваса – хороший вариант

Российский тренер Артем Бэра, работающий с тяжеловесом Сергеем Павловичем, в интервью mma.metaratings.ru рассказал о поединке своего подопечного, который 3 декабря на турнире UFC Fight Night встретится с австралийцем Таем Туивасой.

«Мы рады этому назначению. Еще до боя Ган – Туиваса мы понимали, что нам, скорее всего, дадут проигравшего данного поединка. Я ставил на то, что победителем выйдет Ган. Туиваса – опасный соперник, стойкий, агрессивный, с нокаутирующим ударом с обеих рук. Мы прекрасно понимаем, что чем выше мы поднимаемся в рейтинге, тем сложнее каждый соперник, такой у нас спорт.

Для нас Туиваса – хороший вариант. Он ниже, у него меньше размах рук он любит зарубаться на средней и ближней дистанции. Все видели последний бой Сергея и понимают, как он сам ведёт себя в размене. Хоть длинна рук Сергея и больше, и казалось бы, ему будет не удобен размен с Туивасой из-за его более коротких рычагов но не стоит забывать про скорость Павловича, которая позволяет ему наносить быстрые серии ударов в размене. Так же Тай любит работать первым номером и оказывать давление, но я не думаю, что Сергей позволит ему это делать.

.

Можно предположить, что победа поставит нас на четвертую строчку рейтинга, где сейчас находится сам Туиваса, но для начала нужно выйти и одержать уверенную победу, потом уже думать о строчках рейтинга», – сказал Бэра.

30-летний Павлович в июле победил Деррика Льюиса и одержал 16-ю победу в профессиональной карьере при одном поражении. На данный момент Павлович идет на серии из четырех досрочных побед в сильнейшей лиге мира и занимает пятую строчку рейтинга тяжеловесов.

29-летний Туиваса 3 сентября во Франции на арене «Accor Arena» уступил нокаутом в третьем раунде Сирилу Гану. Предыдущий бой провел в феврале этого года на турнире UFC 271, нокаутировав Деррика Льюиса во втором раунде. В его активе 14 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!