Тренер Махачева: Топурия намного техничнее Волкановски, но у Алекса есть огромный опыт

Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, высказался о грядущем титульном поединке в полулегком дивизионе между Александром Волкановски и Илией Топурией, который пройдет в ночь на 18 февраля в рамках турнира UFC 298.

«Топурия намного техничнее Волкановски. Но у Алекса есть огромный опыт в так называемых чемпионских раундах. Он четыре года уничтожал претендентов на титул. Волкановски пока совсем не старый. Дело в том, что люди говорят: «Ну, после боя с Махачевым, когда он получил тот удар с ноги, Алекс уже не тот». Я не думаю, что один удар может изменить то, кем ты являешься», – заявил Мендес в эфире своего подкаста.

Топурия последний бой провел против Джоша Эмметта в июне 2023 года на турнире UFC on ABC 5. В этом поединке Илия одержал победу единогласным решением судей. На его счету 14 побед и ни одного поражения.

Волкановски в последний раз выходил в октагон против Ислама Махачева в октябре 2023 года на турнире UFC 294. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился поражением Александра нокаутом. В его активе 26 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!