Тренер Хабиба: Камару Усман сейчас уничтожит просто любого

Хавьер Мендес, тренер бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, дал прогноз на грядущий реванш действующего обладателя титула в полусреднем весе Камару Усмана и Колби Ковингтона.

«Я думаю, в этот раз Усман сделает с Ковингтоном все то же самое, только пораньше. Он лучший боец в рейтинге PFP, развил огромную уверенность в себе, и я просто не вижу того, кто сможет выиграть у него в ближайшее время.

Конечно, Ковингтон может показать какой-то гигантский прогресс, но с их первого боя мы видели прогресс только у Усмана. Камару сейчас уничтожит просто любого, вот настолько он хорош», – сказал Мендес.

Напомним, первый бой Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года на турнире UFC 245, тогда победу техническим нокаутом в пятом раунде одержал Камару. Реванш соперников состоится в ночь с 6 на 7 ноября на UFC 268 в Нью-Йорке.

34-летний Усман последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Хорхе Масвидаля нокаутом во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC 258 он победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

33-летний Ковингтон последний бой провел в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178, победив Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!