Тейшейра прокомментировал поражение на UFC 275 и рассказал, продолжит ли карьеру

Бывший чемпион полутяжелого веса UFC Гловер Тейшейра высказался после поражения удушающим приемом от чеха Иржи Прохазки в рамках UFC 275, прошедшем в Сингапуре.

«Его было тяжелее контролировать на земле, чем я ожидал. У него отличные навыки. Я отдал всего себя... Как я говорил всегда, живи от меча, умри от меча. У меня была очень тяжелая сгонка, его удары в корпус замедлили меня, забрали бензин. Что дальше? Выглядел ли я сегодня в 42 года мешковато? Нет? Тогда я продолжу карьеру», – сказал Тейшейра после боя.

Уром 12 июня Тейшейра проиграл сабмишном в пятом раунде чеху Иржи Прохазке в рамках главного события UFC 275. Таким образом бразилец лишился чемпионского титула полутяжелого веса.

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив поляка Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и восемь поражений.

29-летний Прохазка в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 нокаутировал американца Доминика Рейеса во втором раунде. В его активе 29 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!