Тайрон Спонг готов помочь Фрэнсису Нганну в подготовке к бою с Тайсоном Фьюри

Ветеран бокса, кикбоксинга и ММА Тайрон Спонг высказался о потенциальном бое между чемпионом UFC в тяжелом дивизионе Фрэнсисом Нганну и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

«У Фрэнсиса всегда будет шанс нокаутировать Фьюри, потому что он обладает огромной силой. Я действительно думаю, что он мог бы использовать некоторые из своих навыков, чтобы в конечном итоге достичь желаемого результата. Но в конечном счете все будет сводиться к боевому интеллекту. Было бы неправильно вступать в бой с Тайсоном Фьюри как обычный боксер. Многое будет зависеть от правил, по которым они будут проводить поединок. Но если он получит этот бой и захочет победить, тогда добро пожаловать ко мне – я ему помогу», – сказал Спонг.

Нганну в ночь на 23 января на турнире UFC 270 выиграл у Сирила Гана единогласным решением судей. В марте 2021 года на турнире UFC 260 он нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 «Хищник» победил Жаирзиньо Розенстрайка нокаутом в первом раунде. В его активе 17 побед и три поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. На счету Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!