Штырков: не желал поражения Минееву в бою с Карвальо

Известный российский боец смешанного стиля Иван Штырков в интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу Владимира Минеева над бразильцем Рафаэлем Карвальо в поединке, который прошел в пятницу в Элисте.

«Ни в коем случае я не желал, чтобы Минеев перед поединком со мной потерпел поражение. Не думал и не хотел. Моя неудача (поражение от Константина Ерохина по правилам бокса) никак не относится к виду спорта Владимира. Он – молодец, отработал. Хорошо подготовился. Это его вотчина. Главное, что без травм. С нашей стороны все документы подготовлены. Мы выслали контракт. Осталось только организовать бой и подраться. До боя с Минеевым у меня никаких поединков не будет.

Планировался бой по ММА 22 сентября, но большой турнир отменился. Его перенесли на маленькую арену. Все сложилось, таким образом, сейчас в приоритете бой с Владимиром. И делая вывод из крайних событий, я не буду набирать такое количество боев за короткий срок. Мы себя со стороны не видим, и не можем правильно оценить свои возможности. Ничего. Это опыт, из которого нужно извлечь правильные выводы. Жизнь продолжается. Не бывает такого, чтобы люди не проигрывали, не бывали в нокаутах. Не нужно акцентировать на этом внимание. Долго ждали и вот – случилось», – сказал Штырков.

Минеев накануне провел поединок против Рафаэля Карвальо по правилам кикбоксинга. В этом противостоянии Владимир победил техническим нокаутом во втором раунде. На его счету в MMA 16 побед, одно поражение и одна ничья.

Штырков в мае этого года на турнире RCC 15 провел дебютный поединок по правилам кикбоксинга против Петра Романкевича. Этот бой по итогам экстра-раунда выиграл Иван. В его активе в MMA 22 победы, два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!