Шевченко объяснила, почему ее победа над Сантос была безоговорочна

Чемпионка женского наилегчайшего веса UFC Валентина Шевченко поделилась впечатлениями после победы над Тайлой Сантос в рамках UFC 275, прошедшем в Сингапуре.

«В ММА самое главное ущерб. Даже когда она забирала мою спину, я не чувствовала никакой опасности. Не было такого: «Бог ты мой, она плотно взяла меня». Более того, она была неактивна в этой позиции, я наносила больше ударов оттуда. И я чувствовала ее реакцию, ей было больно от этих ударов. В ММА какая бы позиция ни была, ты должен работать оттуда. И вы видели, чем дальше шел бой, тем больше было ущерба на ее лице.

Но что сыграло роль в этом бою – это разница в весе. Вес очень чувствовался. Она была крупной. Не знаю, почему, может быть из-за структуры расписания на этом турнире, было две ночи, чтобы вернуть вес... Но когда я прибыла на арену, мой вес был 58,96 кг. Я почти не набрала ничего. А она выглядела крупнее. Поэтому, скорее всего, она была успешнее [чем другие соперницы] в грэпплинг-позициях

Столкновение головами? Я думаю, что точкой слома было не это. Точкой было, когда она увидела, что соперница давит ее, не сдается, несмотря ни на что – вот тогда она сломалась. Бой длится 25 минут, это не один какой-то удар, это сумма ударов, которые я наносила весь поединок», – сказала Шевченко на пресс-конференции после турнира.

Утром 12 июня Шевченко победила раздельным решением судей бразильянку Тайлу Сантос в со-главном бою UFC 275.

34-летняя Шевченко последний раз выходила в октагон в сентябре 2021 года на турнире UFC 266, победив Лорен Мерфи техническим нокаутом в четвертом раунде. В ее активе 22 победы и три поражения.

28-летняя Сантос в ноябре прошлого года на турнире UFC Fight Night 198 победила Джоанн Вуд сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На ее счету 19 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!