Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по вольной борьбе

Сборная России стала первой в общекомандном зачете чемпионата мира по вольной борьбе, который в настоящее время проходит в Осло (Норвегия).

Россия заняла первое место с 173 баллами на счету. На второй позиции расположились США (168 баллов), на третьей – Иран (163 балла). Ранее российский борец Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по борьбе, проходящем в Осло (Норвегия), победив американца Кайла Снайдера со счетом 6:0.

Абдулрашид одержал победу над Кайлом в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В полуфинальной схватке россиянин выиграл у представителя Украины Магомеда Закариева со счетом 11:0.

Встреча на чемпионате мира в Осло стала четвертой между Садулаевым и Снайдером. Их первая схватка, прошедшая на чемпионате мира в Париже (Франция), завершилась в пользу американца. Тогда россиянин стал серебряным призером ЧМ. Уже через год на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) Абдулрашид смог взять реванш у Снайдера, одолев спортсмена из США. Так, Садулаев завоевал золотую медаль чемпионата мира.

Третья схватка между Садулаевым и Снайдером прошла на Олимпийских играх в Токио (Япония), которые проходили в июле-августе этого года. В данном противостоянии со счетом 6:3 победу одержал российский борец, таким образом, став Олимпийским чемпионом.