Сарнавский – про победу Перейры над Хиллом: надо стать любимчиком Уайта, и будешь в шоколаде

Чемпион AMC Fight Nights в легком весе Александр Сарнавский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Джамал Хилл не заслужил бой за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, который он проиграл нокаутом в первом раунде Алексу Перейре.

«Я не впечатлен победой Перейры, потому что совершенно непонятно, как до титульного поединка добрался Джамал Хилл. У кого он выиграл? Что он показал? Да, победил Гловера Тейшейру. Но как ему вообще дали такой бой? Хилл не заслужил поединка за титул. Перейра получил «легкие деньги». Алекс вышел, один раз ударил, и все закончилось. Никакой интриги, все заранее читалось. Бразильцу надо было просто попасть. Кого из серьезных соперников побеждал Хилл? Если нравишься Дане Уайту, путь до титула сильно сокращается. Иржи Прохазка, Магомед Анкалаев или Ян Блахович оказали бы куда больше сопротивления. Вот это интересно.

Прохазка или Анкалаев будет следующим претендентом на титул. Интереснее посмотреть на Магомеда. Надо стать любимчиком Даны Уайта, и будешь в шоколаде. Тебе дадут удобных бойцов, выведут на титульный бой и дальше сам – используешь шанс или нет. Например, Майклу Чендлеру сразу дали бой с Чарльзом Оливейрой. Один шанс использовать, другой – нет. Чендлер дрался зрелищно, что UFC и надо. Организация не любит бойцов, которые осторожничают. Выигрываешь по очкам – гарантируешь себе проблемы», – сказал Сарнавский.

Напомним, что Перейра нокаутировал Хилла в первом раунде на турнире UFC 300, который прошел 14 апреля в Лас-Вегасе. На счету чемпиона 10 побед и два поражения. В активе бывшего обладателя титула 12 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!