Россиянка Анна Чернышева стала бронзовым призером чемпионата мира по каратэ

Российская спортсменка Анна Чернышева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по каратэ, который в настоящее время проходит в Дубае (ОАЭ).

Чернышева, выступавшая в весовой категории до 55 килограммов, в схватке за бронзу одержала победу над представительницей Узбекистана Севинч Рахимовой. За золото в этом весе поборются американка Тринити Аллен и спортсменка из Египта Ахлам Юсеф.

Чемпионат мира по каратэ (версия WKF), стартовавший 16 ноября в Дубае, продлится до 21 ноября. Этот турнир стал первым чемпионатом мира после Олимпийских игр в Токио, где каратэ было представлено в программе в первый и последний раз. Из-за того, что каратэ, как вид спорта, потеряло статус олимпийского, оно не будет участвовать в квалификационном отборе к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Париже в 2024 году.