Резников: карьера Александра Емельяненко завершилась еще в М-1

Боец легкого веса ACA Артем Резников в интервью mma.metaratings.ru выразил уверенность, что Александр Емельяненко не способен вернуть спортивную форму, которая позволит ему выступать на высоком уровне.

«Не наберет он никакую форму. Столько здоровья он убил. Один раз его Азамат Бостанов снял, второй раз он еле ходил, когда пришел на интервью к Sport24. Понятно, что не со спарринга, а с похмелья он пришел. Весь в синяках. Он слишком долго убивал свое здоровье, чтобы вернуться. Даже когда Бостанов на два-три месяца отправил на тренировки, и то, это не вернуло ему скорость. Он пропускал все удары от средневеса Марсио Сантоса. Все удары залетали даже в стойке. С ним он сделать ничего не смог. Больной человек. Было бы классно, если бы Федор забрал к себе и не дал шага влево или вправо ступить.

Его карьера завершилась еще тогда, когда он в М-1 проиграл Магомеду Маликову, а затем и Джеффу Монсону. Еще было у него поражение от Дмитрия Сосновского. Его все сносили, а Сосновский заставил Александра сдаться. Мы понимаем, что если человека бьют, а он стучит в знак сдачи, он не готов драться. Он не хочет выигрывать. После PRIDE он уже был не тот», – сказал Резников.

Напомним, 24 сентября в рамках Hardcore Boxing Александр Емельяненко проведет бой с Вячеславом Дациком.

Емельяненко провел свой последний бой против американца Джеффа Монсона на турнире лиги кулачных боев Hardcore FC. Этот бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

Полное интервью с Артемом Резниковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!